Вопрос № 21583 Опубликовано 15.03.2008 в 23:42

Здравствуйте! Мой отец проживает в приватизированной на его имя квартире с сыном (он тоже участвовал в приватизации) и его женой. Отношения не ладятся. Отец хочет разменять квартиру, но это возможно только с согласия сына. Подскажите, пожалуйста, это самое согласие должно быть как-то юридически оформлено или достаточно простого несопротивления сына процессу размена? Заранее благодарна за ответ.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Сын, как собственник доли жилого помещения, в данном случае должен выступать стороной по договору мены. Простого несопротивления процессу будет недостаточно.  

Воложина Янина :: 16.03.2008 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 18:29

Скажите пожалуйста, а если квартиру придется продавать, а не обменивать, тогда как с согласием сына?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Аналогично.  

Воложина Янина :: 16.03.2008 в 19:46