Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит суд контракт раздел имущества продажа право раздел пособие гражданство декретный отпуск лицензия компенсация общежитие очередь квартира жилье развод отпуск приватизация молодая семья права амнистия льготы оплата имущество аренда строительство выселение иск отработка регистрация кредит увольнение налог распределение сроки договор ребенок армия зарплата долг прописка оформление документов ип документы беременность брак оформление работа налоги алименты наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215829 Опубликовано 11.09.2014 в 15:43

Юридическое закрепление псевдонима

Меня интересует юридическое закрепление псевдонима за моим именем и возможности такого действия. То есть, в случае кражи имени я уже на полных правах смогу защищать как авторство, так и правообладание? И где можно это сделать в Гродно?

Гуменный Валерий :: Гродно


Ключевые слова: оформление, Псевдоним, права.

  Ответов: 1

Для юридического закрепления псевдонима есть два пути. Первый, опубликовать под этим псевдонимом какое-либо произведение. Причем под публикацией следует понимать и публичное исполнение произведения, а не только печать его в каком-либо виде. Наряду с авторским правом, которое возникает по факту создания произведения и его обнародования, и не требует каких либо процедур регистрации, у Вас возникает такое же право на псеводним. Второй путь зарегистрировать этот псевдоним в качестве Вашего товарного знака. (Интересна история псевдонима ДИМА БИЛАН. Его придумал продьюсер певца и зарегистрировал на свое имя ТЗ. Однако певец, имя которого при рождении было Виктор Белан изменил свое имя в паспорте на Диму Билана в 2008 году и таким образом обошел ТЗ). И наконец, последнее: Украсть имя(псевдоним) невозможно. Можно его незаконно использовать. В этом случае разборки будут в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.09.2014 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 271201: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 271200: Имеет ли права ребенок на второе пособие?

Вопрос № 270235: Уменьшение алиментов

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы