Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск молодая семья аренда долг амнистия льготы раздел развод молодой специалист увольнение общежитие продажа брак работа декретный отпуск документы отработка очередь налог контракт оформление договор ребенок суд права сроки кредит лицензия распределение право раздел имущества отпуск алименты квартира льготный кредит оплата армия приватизация оформление документов выселение налоги ип прописка пособие регистрация зарплата жилье беременность наследство имущество гражданство строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215828 Опубликовано 11.09.2014 в 15:43

как найти банковские вклады

после смерти папы в общеустановленном порядке после 6 месяцев обратилась к натариусу для оформления всех необходимых документов по наследсву.я знала,что у папы были вклады в банках РБ,но в каких именно по вполне понятным этическим соображения не уточняла,что вызвало странное удивление нотариуса и она заявила ,что не собирается отправлять запросы во все бани Беларуси.Какой порядок установления такой информации?Неужели нет какой-то компьютерной базы и какой срок исковой давности по данному вопросу?Почему в других странах находят даже наследников на других континентах?

ирина :: минск


Ключевые слова: наследство, вклады, депозиты

  Ответов: 1

Общей базы нет. Сведения о счетах и вкладах (депозитах), в том числе о наличии счета в банке (небанковской кредитно-финансовой организации), его владельце, номере и других реквизитах счета, размере средств, находящихся на счетах и во вкладах (депозитах), а равно сведения о конкретных сделках, об операциях без открытия счета, операциях по счетам и вкладам (депозитам), а также об имуществе, находящемся на хранении в банке, являются банковской тайной и не подлежат разглашению.Сведения, составляющие банковскую тайну физических лиц, за исключением индивидуальных предпринимателей, представляются банком, в частности, нотариусам для совершения нотариальных действий (коим и является выдача свидетельства о праве на наследство).В целях выявления состава наследства и его охраны нотариус вправе запрашивать у банков и небанковских кредитно-финансовых организаций сведения об имеющихся у них во вкладах (депозитах), на счетах или переданных им на хранение деньгах (валюте), валютных и иных ценностях, принадлежащих наследодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.09.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255362: Может ли жена претендовать на вклады?

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 138089: поиск вкладов в банках

Вопрос № 136885: Получение денег от покупателей без открытия расчетного счета

Вопрос № 44183: Выплачиваются ли алименты с дохода, полученного по вкладу в банке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы