Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья документы раздел имущества армия амнистия долг выселение ребенок декретный отпуск отработка оплата молодой специалист строительство квартира работа имущество отпуск брак продажа зарплата налог развод приватизация иск беременность контракт жилье налоги ип увольнение пособие оформление оформление документов льготы право права очередь наследство распределение раздел лицензия кредит недвижимость договор суд алименты общежитие льготный кредит прописка аренда гражданство сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215819 Опубликовано 11.09.2014 в 12:58

Нужна ли генетическая экспертиза при оспаривании отцовства

Добрый день! Я живу с молодым человеком, с которым у нас родилась дочь, но на момент рождения я была еще не разведена, бывший муж в ЗАГС не явился, и ребенка записали на него. Теперь я подаю в суд иск об оспаривании отцовства, все согласны, фактический отец отцовство признаёт, бывший муж тоже согласен с тем, что он не отец. Должна ли в такой ситуации назначаться ДНК экспертиза? И кто её должен оплачивать, если из нас никто не сомневается, кто отец ребенка? Возможно ли такое, что экспертизу оплачивает суд?

Литвиненко Ольга :: Пружаны


Ключевые слова: ДНК экспертиза оспаривание отцовства

  Ответов: 2

Невозможно такое, что экспертизу оплачивает суд. Но вполне, по моему мнению, можно обойтись и без экспертизы, при полном признании иска второй стороной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С какой радости суд рассматривает Ваш иск об оспаривании отцовства, если бывшего мужа записали отцом по Вашему заявлению? Подавать иск об оспаривании отцовства должен бывший муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 14:29

Спасибо за ответ. А если суд назначает экспертизу, я не имею права отказаться, например, по религиозным причинам? Дела останется без дальнейшего рассмотрения?

Литвиненко Ольга :: Пружаны


  Ответов: 1

Если суд что-то назначает, отказаться никто не может. Это не столовая, где можно отказаться от обеда по религиозным причинам. Уклонение от участия в назначенной судом экспертизе чревато тем, что суд будет считать факты, для установления или опровержения которых назначалась экспертиза, установленными или доказанными вопреки интересу уклоняющейся стороны (например, откажет Вам в установлении отцовства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2014 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 20:59

Если я отзову иск, смогу ли я в будущем еще раз обратится в суд по этому же поводу?

Литвиненко Ольга :: Пружаны


  Ответов: 1

Нет. Отказ от иска влечет невозможность рассмотрения данного спора в будущем. Однако, см. мое мнение относительно предмета иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы