Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор компенсация раздел имущества контракт налог налоги амнистия прописка распределение ребенок алименты работа имущество общежитие строительство наследство кредит регистрация гражданство право увольнение армия зарплата беременность раздел жилье продажа сроки ип документы декретный отпуск молодая семья отпуск долг оформление документов иск льготный кредит выселение лицензия права оплата пособие недвижимость оформление развод аренда льготы очередь отработка молодой специалист брак приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215798 Опубликовано 11.09.2014 в 07:51

имеют ли они право не выплачивать мне зп без обходного листа?

Здравствуйте! Мне нужна помощь.Дело в том, что в августе месяце я захотела уволится,но не знала как. Потом случилась одна вещь на работе,которая дала мне толчок. Я перестала выходить на работу,предварительно предупредив начальство об этом и попросила что бы они сами меня уволили.Прошел месяц(на работу я так и не выходила), но до сих пор не получила трудовую книжку и меня не рассчитали еще даже за июль.Боюсь что они скинут все на не прохождение обходного листа.Могу ли я им предъявить за задержку оплаты?

Лебедева Кристина :: Борисов


Ключевые слова: обходной лист, оплата труда, трудовая книжка

  Ответов: 1

По вопросу выплаты заработной платы за июль: можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. По вопросу увольнения: невыход на работу не является увольнением. Увольнение осуществляется на основании заявления об увольнении, поданного самим работником при наличии оснований для увольнения. Увольнение оформляется приказом. И только после издания приказа об увольнении работнику выдается трудовая книжка. У вас же просто прогул. Вам следует явиться на работу и решить вопрос с увольнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 232872: Правомерны ли действия администрации

Вопрос № 200542: Забрать трудовую книжку без отработки

Вопрос № 199496: увольнение после декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы