Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация жилье амнистия недвижимость декретный отпуск налог документы работа суд оплата алименты долг увольнение раздел лицензия распределение ип квартира ребенок продажа наследство пособие армия выселение налоги контракт льготный кредит брак очередь имущество аренда права развод общежитие прописка беременность молодой специалист право отпуск оформление документов строительство компенсация раздел имущества льготы договор регистрация зарплата гражданство молодая семья кредит оформление сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215786 Опубликовано 10.09.2014 в 23:11

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты?

Здравствуйте!Алименты выплачиваю в судебном порядке (исполнительный лист).Моя дочь в октябре 2014 года станет совершеннолетней.С 1 сентября 2014 г. учится в г.Москве в ВУЗе.Учёбу и проживание в студгородке оплачивает предприятие, где работает бывшая жена.Дочь обязана вернуться на это предприятие после 5 лет учёбы для продолжения работы по распределению.Также за успеваемость будет выплачиваться стипендия.Имеет ли право бывшая жена подать на меня в суд на выплату алиментов до окончания обучения?

Дорошко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Поиском воспользоваться не судьба? 100500 раз уже отвечали.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2014 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с октября 2014г. взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего закончится. при этом, никакой роли не играет, где, за чей счет, на каких условиях и пр., учится, работает или балду гоняет, совершеннолетний гражданин. это в украине алименты взыскиваются и на содержание совершеннолетнего студента до 23 лет. в РБ, 18 лет, здоров, на алиментах - точка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2014 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Вопрос № 272936: Можно ли уменьшить алименты

Вопрос № 272935: Алименты, уголовная ответственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы