Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт регистрация продажа строительство квартира амнистия распределение жилье раздел имущества очередь документы армия алименты молодой специалист сроки компенсация налог налоги лицензия увольнение брак гражданство зарплата наследство раздел приватизация отпуск оформление документов работа долг ребенок аренда беременность недвижимость право иск суд пособие права декретный отпуск договор имущество прописка льготный кредит развод молодая семья выселение ип общежитие отработка оплата льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215768 Опубликовано 10.09.2014 в 20:10

Как мы можем вернуть деньги с арендатора

ЗдравствуйтеИнтересует такой вопрос. мы снимали квартиру (без договора) почти год.с ноября 2012 по июль 2012. Всегда оплачивали вовремя и по 2 месяца на перед. Вот и в июне оплатили за июнь и за июль. В июле сын хозяйки начал приходить по ночам и стучать в дверь беспокоя нас, финальной точкой стало то, что он взяял у хозяйки ключи от квартиры которую мы снимали и пришел туда в то время как мы с мужем были на работе и оставил свои вещи. Все оплаты за квартиру (комуналка, телефон, свет) есть у нас на руках. Она на протяжении с 2013 года лета, обещала отдать деньги так до сих пор и не отдает, говорит что трудности но обязательно отдаст, сегодня же она не поднимает телефон и вовсе нас игнорирует. можем и мы что либо доказать ? на данный момент она переехала в эту квартиру. Снимали мы ее через агента. Есть заказанные счета на наши фамилии на адрес, где мы снимали квартиру. Как нам вернуть 300у.е.? или пусть хотя бы заплатит государству за незаконную сдачу своей квартиры без договора. Есть подозрение, что квартира льготная.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: незаконная сдача квартиры, аренда квартиры

  Ответов: 1

"Настучать" о незаконной сдаче квартиры можно в налоговую. Вернуть деньги - сложнее. Какие у Вас есть доказательства того, что хозяйка должна Вам 300 у.е.?Если никаких нет, и она не признает факт долга, то можно и забыть про деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 239666: Как оформить квартиру для сдачи посуточно?

Вопрос № 239631: Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Вопрос № 218022: Алименты дополнительно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы