Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение кредит долг ип жилье увольнение молодой специалист оформление оформление документов договор лицензия продажа работа наследство регистрация отработка суд алименты отпуск приватизация раздел имущества право раздел права очередь контракт декретный отпуск брак ребенок льготный кредит недвижимость армия документы развод прописка льготы имущество общежитие аренда налог молодая семья гражданство пособие квартира распределение амнистия беременность иск строительство оплата сроки зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215756 Опубликовано 10.09.2014 в 16:17

Отказ в утсройстве на работу

Вопрос от девушки (23 года). При поиске работы большинство отказов работодателей (устно) имеют вид: "вы нам не подходите потому что слишкам молодая, знаем мы таких придете, устроитесь и сразу в декрет". Насколько это правомерно?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: поиск работы

  Ответов: 1

право подбора кадров принадлежит нанимателю. Если девушка относится к категории работников, перечисленных в ст. 16 ТК, то письменный отказ нанимателя со ссылкой на пол или возраст, безусловно, можно обжаловать в судебном порядке. Но, устные пояснения, равно как и предпочтения нанимателя, обжалованию не подлежат. P.S. может стоит девушке уведомлять нанимателя о том, что в настоящее время в "декрет" может уйти не только молодая женщина, но и пенсионер-мужчина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93703: Нужно ли получать вид а жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы