Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод ип оформление документов недвижимость льготный кредит документы гражданство имущество кредит строительство суд жилье продажа приватизация лицензия зарплата прописка долг распределение очередь контракт алименты брак квартира раздел оформление оплата ребенок регистрация работа беременность льготы право общежитие налоги наследство молодая семья аренда договор иск молодой специалист пособие увольнение амнистия отработка армия раздел имущества компенсация отпуск выселение декретный отпуск права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215756 Опубликовано 10.09.2014 в 16:17

Отказ в утсройстве на работу

Вопрос от девушки (23 года). При поиске работы большинство отказов работодателей (устно) имеют вид: "вы нам не подходите потому что слишкам молодая, знаем мы таких придете, устроитесь и сразу в декрет". Насколько это правомерно?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: поиск работы

  Ответов: 1

право подбора кадров принадлежит нанимателю. Если девушка относится к категории работников, перечисленных в ст. 16 ТК, то письменный отказ нанимателя со ссылкой на пол или возраст, безусловно, можно обжаловать в судебном порядке. Но, устные пояснения, равно как и предпочтения нанимателя, обжалованию не подлежат. P.S. может стоит девушке уведомлять нанимателя о том, что в настоящее время в "декрет" может уйти не только молодая женщина, но и пенсионер-мужчина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93703: Нужно ли получать вид а жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы