Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы оформление документов раздел амнистия алименты недвижимость зарплата право выселение раздел имущества очередь пособие оформление ребенок компенсация имущество долг налог прописка ип армия продажа увольнение оплата молодой специалист отпуск льготный кредит жилье договор иск брак работа льготы общежитие наследство беременность аренда молодая семья распределение квартира регистрация развод приватизация лицензия сроки суд права отработка гражданство кредит контракт декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215752 Опубликовано 10.09.2014 в 15:27

Рассмотренние заявления о разводе

Здравствуйте. Муж подал заявление на развод . В заявлении указал , что нет имущественных споров. Может ли суд дать еще время на примирение по истечении 3-месяцев (есть несовершеннолетний ребенок), если имущественные споры есть, мной поданы иски на раздел имущества, муж нас выгнал из дома (который приобрел до брака, но в браке в доме проводилась перепланировка: достраивали пристройку, сносили печки, проводили газ,меняли крышу,делали внешнюю отделку дома ит.д.на все брали разрешения, делали новый тех. паспорт)и грозится выселить по суду,а нам негде зарегистрироваться? Ведь после развода нас действительно выселят, как бывших членов семьии?И еще подан иск о разделе автомобиля, с мерой обеспечения(так как муж грозится испортить)-дать мне на хранение, или штрафстоянку.В течении какого времени после подачи иска в суд машину поставят на штрафстоянку?

Сульдина Светлана :: Лида


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 1

Наличие имущественных споров - не основание для предоставления дополнительного срока на примирение. Ребенок бывшим членом семьи не является по определению. Никто машину на штрафстоянку ставить не будет, как и передавать Вам на хранение. Максимум в ГАИ направят запрет на снятие с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2014 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 19:16

Значит ему можно превратить машину в хлам, и сказать,что так и было, и делить в общем то нечего будет? Я так понимаю?А как сделать так ,чтобы дали еще срок на примирение. Идействительно ли нас выселят после развода?

Сульдина Светлана :: Лида


  Ответов: 1

Могут поставить и на штрафстоянку, если Вы будете настойчивы. Если докажите свое право собственности на дом, тогда Вас не выселят.Если ВЫ прописаны ВЫ вправе сейчас подать иск о вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 19:20

И почему я не могу пользоваться автомобилем, ведь он приобретен в период брака на общие деньги?

Сульдина Светлана :: Лида


  Ответов: 1

На период раздела при таком конфликте лучше всего чтобы никто не пользовался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2014 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы