Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка распределение долг суд контракт беременность общежитие оформление ребенок молодой специалист раздел имущества приватизация алименты декретный отпуск продажа молодая семья аренда документы налог оформление документов работа брак прописка амнистия ип отпуск сроки льготы договор гражданство жилье строительство иск зарплата компенсация налоги выселение армия наследство оплата льготный кредит очередь имущество право увольнение права развод квартира кредит раздел регистрация пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215748 Опубликовано 10.09.2014 в 14:44

действительно виновен ли солдат,в том что выполнил приказ

Здравствуйте! Прошу проявить свет на такую ситуацию: мой друг, военнослужащий срочной службы , водитель грузового автомобиля. На одном из выездов ему было приказано переместить прицеп из одного места в другое. При зацеплении прицепа к фаркопу автомобиля был травмирован солдат (менее тяжкие телесные повреждения) Схема была такая: водитель задним ходом здавал к прицепу, сзади , вне видимости водителя стоял солдат и держал дышло прицепа… действиями водителя руководил старший машины стоящий так же сзади. Старший не обратил внимания на солдата и его придавило между бортом и прицепом, ставший увидев это тут же подал команду отъехать вперед. Как оказалось, старший не тер право ехать на этой машине,т.к. Его не было в наряде. Водителю прокурор минской военной прокуратуры, сказал что его могут посадить на 4 месяца гоупвахты . Скажите , в чем виноват водитель, ведь он следовал указаниям старшего, и если ему вынесут обвинительный приговор, можно ли его будет обжаловать в вышестоящем суде? Заранее благодарен

Андрей Жалевич :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, солдат, травма, суд

  Ответов: 1

Можно будет обжаловать. Но выполнение приказа не подразумевает управление транспортным средством при нарушении правил дорожного движения. Очень многое зависит и от доказанности той ситуацию, которую Вы описали со слов друга. Не факт, что участники событий будут пояснять все следователю именно так, как происходило действительно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2014 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157417: есть возможнось комисоватся ? и как ?

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255494: Имеет ли право охранник ночного клуба применять грубую физическую силу к посетителю?

Вопрос № 254115: Какое наказание может быть применено

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы