Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия документы долг распределение кредит компенсация пособие строительство ип договор алименты иск налоги наследство продажа аренда ребенок развод молодая семья отпуск отработка армия увольнение амнистия гражданство оформление документов недвижимость право зарплата суд контракт оплата раздел оформление льготы сроки льготный кредит выселение очередь декретный отпуск права регистрация раздел имущества жилье брак приватизация прописка работа общежитие имущество молодой специалист налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215741 Опубликовано 10.09.2014 в 13:25

Вопрос : правомерно ли включение в смету стоимости материалов по объему большему, чем в акте о выявленных дефектах?

Здравствуйте, вопрос по залитию нижерасположенной квартиры. Составлен акт по факту залития, акт о выявленных дефектах, вопрос застрял на этапе составления сметы ЖЭСом. Смета была составлена, но не устроила жильцов залитой квартиры. Причина: в туалете по факту залития поверждена задняя стенка (техническая ниша) с наклеенной на нее плиткой . В акте о дефектах следует оплатить стоимость работ по восстановлению этой стенки ДСП и стоимость наклеенной на нее плитки, либо просто переклеить плитку на новый лист ДСП. Жильцы пострадавшей квартиры хотят, чтобы ,поскольку найти точно такую же плитку на сегодняшний день не представляется возможным ( плитка очень старая советских времен , ей лет 30) , виновная сторона обязана переоблицовывать плиткой весь туалет, т.к. подбор похожей новой либо облицовка другим материалом их не устраивает. Замена на что-то другое, по их словам, портит им их дизайн . ЖЭС намерен переделать смету и включить в нее облицовку всего туалета, хотя в акте о выявленных дефектах это не отражено.Мы уже предлагали сделать ремонт либо заплатить по смете ,но включение туда сверхматериалов рассматривается нами как надувательство. Стоит ли закрыть глаза и заплатить, либо у нас есть право платить только за то, что отражено в акту о выявленных дефектах ?

Виктория К. :: Минск


Ключевые слова: залитие квартиры

  Ответов: 1

Решать Вам. Вопрос неоднозначный и требует как минимум ознакомления с документами. При Вашем несогласии вторая сторона обратиться в суд. Если последний примет их позицию, Расходы диаметрально увеличатся и будут взысканы с Вас (по делу суд как минимум назначит экспертизу, края весьма недешевая) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2014 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249727: Должен ли я отвечать за отопление в новом доме?

Вопрос № 236438: залитие квартиры-форма заявления в жэс

Вопрос № 154137: иск о залитии квартиры

Вопрос № 42298: как мне взыскать сумму ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы