Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда льготный кредит гражданство ребенок раздел имущества право документы зарплата ип амнистия налог квартира регистрация армия оформление брак контракт компенсация отпуск алименты оформление документов сроки работа права молодая семья очередь суд отработка пособие наследство оплата беременность распределение иск лицензия жилье кредит приватизация увольнение общежитие льготы строительство налоги выселение продажа развод долг имущество раздел прописка договор недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215736 Опубликовано 10.09.2014 в 12:03

Можете ли Вы помочь составить исковое заявление?

Здравствуйте.Я работала на заводе год,по истечении срока действия контракта я уволилась,03.09.2014г. Со мной не произвели окончательный расчет.Согласно ТК. РБ. по ст. 77 завод должен был произвести выплаты в день увольнения,я не однократно звонила и уточняла когда произведутся выплаты,но в ответ я слышу постоянно одну фразу "на заводе пока что нету денег".Я звонила в гос. департамент инспекции труда и мне посоветовали подать исковое заявление в суд,и потребовать еще выплату так называемой "пени" согласно ст.78,ТК. РБ за каждый просроченный день.Дело в том что в суде образца такого заявления я не нашла. Можете ли вы помочь составить исковое заявление?Заранее благодарю.С уважением Анна.

Серенкова Анна Сергеевна :: г.Борисов


Ключевые слова: исковое заявления, окончательный расчет

  Ответов: 1

попробуйте здесь http://www.rka.by/kollegies/minskaya-oblastnaya/yuridicheskaya-0 или здесь http://www.rka.by/kollegies/minskaya-oblastnaya/yuridicheskaya надеюсь, Вы, как человек требующий оплаты своего труда, как никто другой понимаете, что работа подлежит оплате :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 13:30

Благодарю.А Вы можете подсказать как посчитать средний дневной заработок.

Серенкова Анна Сергеевна :: г.Борисов


  Ответов: 1

Исчисление среднего заработка производится в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты от 10.04.2000 № 47 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 15:26

Подскажите пожалуйста при расчете среднего дневного заработка, зп брать "грязными" или ту что получена "чистыми"?

Серенкова Анна Сергеевна :: Борисов


  Ответов: 1

да как хотите, так и считайте. Если ответчик будет не согласен, то представит свой расчет. И суд пересчитает, если не сможете доказать правильность своего расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 15:31

Подскажите пожалуйста при расчете среднего дневного заработка, зп брать "грязными" или ту что получена "чистыми"?

Серенкова Анна Сергеевна :: Борисов


  Ответов: 1

в Инструкции всё указано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166412: как мне выплатит мне эту сумму?

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Вопрос № 239239: Как рассчитывается в случае задержки окончательного расчета невыплаченные в день увольнения денежные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы