Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность строительство декретный отпуск приватизация выселение долг права налоги налог брак ип жилье сроки оплата оформление зарплата льготный кредит увольнение оформление документов отработка прописка общежитие недвижимость ребенок льготы компенсация право алименты пособие контракт молодой специалист продажа документы очередь отпуск гражданство работа лицензия регистрация армия аренда кредит развод квартира раздел имущества иск суд раздел амнистия имущество наследство молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215736 Опубликовано 10.09.2014 в 12:03

Можете ли Вы помочь составить исковое заявление?

Здравствуйте.Я работала на заводе год,по истечении срока действия контракта я уволилась,03.09.2014г. Со мной не произвели окончательный расчет.Согласно ТК. РБ. по ст. 77 завод должен был произвести выплаты в день увольнения,я не однократно звонила и уточняла когда произведутся выплаты,но в ответ я слышу постоянно одну фразу "на заводе пока что нету денег".Я звонила в гос. департамент инспекции труда и мне посоветовали подать исковое заявление в суд,и потребовать еще выплату так называемой "пени" согласно ст.78,ТК. РБ за каждый просроченный день.Дело в том что в суде образца такого заявления я не нашла. Можете ли вы помочь составить исковое заявление?Заранее благодарю.С уважением Анна.

Серенкова Анна Сергеевна :: г.Борисов


Ключевые слова: исковое заявления, окончательный расчет

  Ответов: 1

попробуйте здесь http://www.rka.by/kollegies/minskaya-oblastnaya/yuridicheskaya-0 или здесь http://www.rka.by/kollegies/minskaya-oblastnaya/yuridicheskaya надеюсь, Вы, как человек требующий оплаты своего труда, как никто другой понимаете, что работа подлежит оплате :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 13:30

Благодарю.А Вы можете подсказать как посчитать средний дневной заработок.

Серенкова Анна Сергеевна :: г.Борисов


  Ответов: 1

Исчисление среднего заработка производится в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты от 10.04.2000 № 47 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 15:26

Подскажите пожалуйста при расчете среднего дневного заработка, зп брать "грязными" или ту что получена "чистыми"?

Серенкова Анна Сергеевна :: Борисов


  Ответов: 1

да как хотите, так и считайте. Если ответчик будет не согласен, то представит свой расчет. И суд пересчитает, если не сможете доказать правильность своего расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 15:31

Подскажите пожалуйста при расчете среднего дневного заработка, зп брать "грязными" или ту что получена "чистыми"?

Серенкова Анна Сергеевна :: Борисов


  Ответов: 1

в Инструкции всё указано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.09.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166412: как мне выплатит мне эту сумму?

Вопрос № 269062: не выплата окончательного расчета при увольнении

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
241 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:50
269884Наталья27.07.17 в 23:38
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы