Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность раздел молодая семья права гражданство недвижимость прописка компенсация долг контракт льготы отработка аренда амнистия льготный кредит налог распределение работа общежитие развод зарплата алименты оплата право выселение ип жилье регистрация имущество очередь декретный отпуск увольнение наследство ребенок оформление документы оформление документов пособие суд продажа приватизация армия квартира брак строительство отпуск иск налоги договор лицензия сроки молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215726 Опубликовано 10.09.2014 в 10:28

Можно ли поделить кредиты пополам

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня к вам 2 вопроса. 1) Мы с женой в процессе развода, от брака у нас есть ребенок до 3-х лет. Во время брака мы брали два кредита, которые были оформлены на меня. Кредиты брались на покупку мебели и на нужды супруги. Сейчас у меня другая семья и у нас также есть ребенок. Зарплата у меня небольшая, я плачу 25% аллиментов на первого ребенка и % на содержание жены. Зарплаты на выплаты кредитов практически не остается, поэтому гражданская жена помогает мне выплачивать хотя бы один кредит из двух. Вопрос: могу ли я при разводе поделить кредиты пополам с бывшей супругой? 2) Во время брака была куплена машина на личные средства. Вопрос: если я оформлю дарственную на гражданскую супругу, будет ли машина делиться при разводе?

Тикач Андрей :: Слуцк


Ключевые слова: Кредиты

  Ответов: 1

1. конечно можно при разводе поделить кредиты пополам с бывшей супругой. если на это даст согласие супруга и банк. а если не дадут, то обращаться в суд за разделом имущества: обязанность погашения не целевых кредитов, к.пр. возлагается на их получателей. 2) будет машина делиться при разводе. отменит суд вашу "дарственную", если в судебном порядке будут заявлено требование о праве собственности на автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.09.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264247: Именим ли право на льготных кредит

Вопрос № 221551: Может ли банк забрать квартиру за потребительский кредит

Вопрос № 171429: Посадят ли за невыплату кредитов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы