Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права развод продажа отпуск сроки беременность регистрация очередь гражданство налог армия распределение суд увольнение льготы прописка ип лицензия договор раздел пособие компенсация оплата строительство выселение жилье декретный отпуск квартира документы льготный кредит аренда оформление брак оформление документов работа общежитие кредит ребенок право имущество недвижимость отработка налоги раздел имущества амнистия контракт молодой специалист долг иск молодая семья алименты зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215691 Опубликовано 09.09.2014 в 20:08

Помощь

Здравствуйте. В 2013 г. купили машину. Не переоформили. Хозяин умер. Через 4 дня, жена подала на угон. Через 6 месяцев машина пропала. Забрали с милицией без нас. Деньги передавали вдвоём(жене), есть расписка. Хотелось бы понять алгоритм действий. Заявление в милицию написали, почтой пришёл отказ. Хочется забрать машину и наказать за хамство.

Дорошков Николай :: Минск


Ключевые слова: Наследование

  Ответов: 1

Машину вы не купили, поэтому забрать ее нет оснований. Можете в судебном порядке требовать возврата денег с наследников. См. также: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 10:22

Спасибо. Но. Если она написала заявление об угоне, это уголовное дело. Что есть у нас. Расписка хозяина и куча свидетелей. В машине лежало 2 аккумулятора, мои. По идеи нас должны привлечь в качестве обвиняемых, т.к. дело наверное есть. Мы вложили в машину деньги, ремонтировали. Просто очень хочется наказать, согласитесь, то что она сделала, это подлость.

Дорошков Николай :: Минск


  Ответов: 1

А то что сделали вы - дурость. Переход права собственности нужно было надлежащим образом оформлять. Вот и будете в рамках следствия предъявлять расписку и свидетелей. Может быть тогда это и не будут квалифицировать как угон. Все ваши договоренности были с покойником, наследник не обязан знать про эти ваши договоренности. Была машина - не стало машины. Поэтому ей вы вряд ли что то сможете предъявить (клевета, мошенничество и тыды). Подлость сама по себе состава преступления не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2014 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256652: Наследование

Вопрос № 253433: наследование собственности

Вопрос № 246407: Продажа спорной в вопросе наследования квартиры

Вопрос № 240074: Как правильно вступить в наследование огнестрельным охотничьим оружием

Вопрос № 165493: наследование полдомом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы