Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата армия права распределение работа молодая семья наследство налог компенсация оформление документов развод жилье льготный кредит отпуск брак отработка документы увольнение раздел имущества приватизация раздел сроки долг налоги общежитие ип оформление контракт гражданство недвижимость льготы зарплата ребенок очередь строительство квартира лицензия молодой специалист право прописка иск амнистия суд аренда алименты декретный отпуск имущество регистрация продажа договор пособие кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215688 Опубликовано 09.09.2014 в 19:38

Должна ли я платить ещё за что-то в общежитии кроме комунальных услуг.

Проживаю в общежитии, на предприятии которого отработала 10 лет до принятия нового ЖК. В апреле текущего года пришло уведомление, что я должна съехать в течение месяца, чего я не сделала т.к. знаю свои права в этом случае. После этого они стали присылать мне на работу бумаги с просьбой удержать с моей зарплаты 4000000 за ремонт 46 кв.м.. своё согласие на удержание данной суммы я не дала до выяснения причин. Обратившись в бугалтерию и к юристу организации, в которой я отработала 10 лет, за объяснением за ремонт каких 46 кв.м. я должна им заплатить, они не дали вразумительного ответа. Бугалтерия сообщила, что сумма ошибочная и я должна 2500000, а 1500000 должен другой жилец этого общежития, который работает на той же работе что и я. На вопрос за что я должна юрист махал мне перед носом бумагами о миллиардных долгах предприятия городу. Я им ничего платить не стала. Теперь они требуют принести с нынешнего места работы подтверждение о том что я там работаю и эта организация согласна оплачивать моё проживание в данном общежитии. Правомерны ли их действия? И должна ли я им платить ещё что-то кроме комунальных услуг?

Бохан Ольга :: Могилёв


Ключевые слова: оплата., общежитие, 10 лет

  Ответов: 1

согласно Положению об общежитиях, текущий ремонт жилых помещений в общежитии, как то - побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов жилых помещений в общежитии, находящихся в обособленном владении и пользовании семей, или одиноких граждан, производятся за счет проживающих. ремонт поврежденных по вине проживающих здания и помещений общежития, а также мебели, оборудования и инвентаря производится виновными лицами или за их счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 09:36

должен ли мой нынешний работодатель заключать договор о найме жилого помещения в общежитии с организацией в которой я отработала более 10 лет? или если этого не сделать они грозятся выселить меня на улицу

Бохан Ольга :: Могилёв


  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. в тексте правовые основания для этого не указаны. если администрация обратится с иском в суд, то суд примет решение на основе законодательства. но коль вы решили всерьёз заняться правовыми аспектами жилищного законодательства и копануть поглубже тему проживания в общежитиях, так - занимайтесь. начните хотя бы с осознания того, что "нынешний работодатель НЕ заключает договор о найме жилого помещения в общежитии с организацией". организация, не имеющая общежития, ходатайствует перед организацией его имеющей, о предоставлении места в общежитии своему работнику. с которым, при удовлетворении ходатайства и будет заключен договор найма на определенный срок или на время работы. и т.д. поэтому! если "во первых строках моего письма" вы для себя успокоения не обрели, далее дерзайте исключительно самостоятельно. успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2014 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224404: Имеет ли право исполком отказать

Вопрос № 204407: Получение визы, если паспорту через год - 10 лет

Вопрос № 152687: постановка на учет нуждающихся

Вопрос № 78776: Получение визы, паспорту скоро 10 лет.

Вопрос № 258646: По каким тарифам наниматель по договору оплачивает коммунальные при отсутствии регистрации собственника.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы