Вопрос № 215688 Опубликовано 09.09.2014 в 19:38

Должна ли я платить ещё за что-то в общежитии кроме комунальных услуг.

Проживаю в общежитии, на предприятии которого отработала 10 лет до принятия нового ЖК. В апреле текущего года пришло уведомление, что я должна съехать в течение месяца, чего я не сделала т.к. знаю свои права в этом случае. После этого они стали присылать мне на работу бумаги с просьбой удержать с моей зарплаты 4000000 за ремонт 46 кв.м.. своё согласие на удержание данной суммы я не дала до выяснения причин. Обратившись в бугалтерию и к юристу организации, в которой я отработала 10 лет, за объяснением за ремонт каких 46 кв.м. я должна им заплатить, они не дали вразумительного ответа. Бугалтерия сообщила, что сумма ошибочная и я должна 2500000, а 1500000 должен другой жилец этого общежития, который работает на той же работе что и я. На вопрос за что я должна юрист махал мне перед носом бумагами о миллиардных долгах предприятия городу. Я им ничего платить не стала. Теперь они требуют принести с нынешнего места работы подтверждение о том что я там работаю и эта организация согласна оплачивать моё проживание в данном общежитии. Правомерны ли их действия? И должна ли я им платить ещё что-то кроме комунальных услуг?

Бохан Ольга :: Могилёв

Ключевые слова: оплата., общежитие, 10 лет

  Ответов: 1

согласно Положению об общежитиях, текущий ремонт жилых помещений в общежитии, как то - побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов жилых помещений в общежитии, находящихся в обособленном владении и пользовании семей, или одиноких граждан, производятся за счет проживающих. ремонт поврежденных по вине проживающих здания и помещений общежития, а также мебели, оборудования и инвентаря производится виновными лицами или за их счет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 09:36

должен ли мой нынешний работодатель заключать договор о найме жилого помещения в общежитии с организацией в которой я отработала более 10 лет? или если этого не сделать они грозятся выселить меня на улицу

Бохан Ольга :: Могилёв

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. в тексте правовые основания для этого не указаны. если администрация обратится с иском в суд, то суд примет решение на основе законодательства. но коль вы решили всерьёз заняться правовыми аспектами жилищного законодательства и копануть поглубже тему проживания в общежитиях, так - занимайтесь. начните хотя бы с осознания того, что "нынешний работодатель НЕ заключает договор о найме жилого помещения в общежитии с организацией". организация, не имеющая общежития, ходатайствует перед организацией его имеющей, о предоставлении места в общежитии своему работнику. с которым, при удовлетворении ходатайства и будет заключен договор найма на определенный срок или на время работы. и т.д. поэтому! если "во первых строках моего письма" вы для себя успокоения не обрели, далее дерзайте исключительно самостоятельно. успехов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2014 в 10:09