Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186943
 Всего ответов: 211286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел лицензия молодой специалист армия декретный отпуск отпуск распределение беременность кредит регистрация суд раздел имущества приватизация сроки отработка компенсация развод долг продажа оплата зарплата документы право общежитие строительство работа льготы ребенок аренда пособие выселение очередь контракт амнистия гражданство льготный кредит договор прописка квартира иск увольнение имущество оформление права алименты жилье оформление документов молодая семья брак ип недвижимость налог наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215686 Опубликовано 09.09.2014 в 18:56

Имеют ли право приставы конфисковать земельный участок за штрафы?

Мой сожитель прописан у мамы,метров не хватает - стоит в очереди на жильё.Собираемся купить участок под строительство.У него есть штрафы за езду без водительского удостоверения.(сумма не маленькая.)Скажите пожалуйста,могут ли приставы конфисковать участок в счёт погашения штрафов.

Маслюкова Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: штрафы, конфискация, земельный участок

  Ответов: 1

Что такое "приставы"? Кто эти мифические существа? Взыскание может быть обращено на имущество должника, в том числе на земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 19:43

А в случае,если мы узаконим наши отношения,и участок и дальнейшие постройки на нём будут совместно нажитым имуществом?Право собственности 50 на 50 с супругом.В этом случае тоже конфискуют?

Маслюкова Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

Это не конфискация, а просто "забрать за долги". Не имеет значения, в браке должник или нет, и каков режим у имущества - взыскание можно обратить на его долю. Другое дело, что судебные исполнители, как правило, не обременены излишним интеллектом, потому выдел доли должника производить не умеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы