Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы ип очередь амнистия армия договор иск регистрация приватизация льготы увольнение молодой специалист молодая семья контракт права общежитие право раздел имущества долг работа льготный кредит декретный отпуск аренда продажа сроки беременность алименты налоги гражданство имущество строительство выселение зарплата оформление наследство жилье суд распределение оплата ребенок налог отработка оформление документов пособие квартира отпуск брак кредит недвижимость компенсация раздел развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215668 Опубликовано 09.09.2014 в 14:51

Имеет ли право бывшая жена при наличии расписки о единовременном получении алиментов вперед на несколько лет подать иск на их выплату за этот период?

Здравствуйте.Развелись с женой в 2013 году. Есть общий ребенок. На алименты бываша жена не подавала, потому что договорились без суда и без нотариально заверенного соглашения, что алименты на ребенка я выплачу единовременно вперед на несколько лет. В обмен на алименты она мне выдала расписку (опять же не заверенную нотариально) об их получении. Имеет ли юридическую силу полученная у неё расписка? Может ли она обратиться в суд с требованием о взыскании с меня алиментов за период указанный в расписке?

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Мне всегда было интересно, что люди имеют в виду под словами "имеет ли юридическую силу". Я не знаю, что такое юридическая сила. Сила тока, непреодолимая сила, лошадиная сила - знаю, юридическая - нет. Расписка - она и в Африке расписка, это документ, подтверждающий, что кто-то что-то получил. К ней неприменимы понятия юридической или, скажем, лошадиной силы. Насчет обращения в суд. Право на судебную защиту принадлежит любому человеку и ограничить его нельзя. Например, Вы можете обратиться в суд с иском ко мне и требовать взыскать сто долларов. Это Ваше право, но это не значит, что суд эти деньги взыщет. Поэтому, требовать с Вас уже уплаченные алименты можно сколько угодно, вопрос с исходе дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 15:41

То есть если бывшая жена обратится в суд с требованием выплатить алименты за указанный в расписке период, утверждая, что на самом деле алименты она не получила или получила но не в том размере, который там указан, суд может удовлетворить её иск? Такое хоть раз случалось?

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Суд может все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 281569: Пересмотреть алименты

Вопрос № 281565: разницу между заявлениями на алименты

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы