Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов очередь аренда имущество суд долг оплата пособие ребенок амнистия брак наследство льготы распределение право армия документы гражданство контракт молодой специалист иск работа регистрация приватизация оформление льготный кредит раздел права увольнение развод зарплата прописка жилье продажа договор беременность строительство недвижимость налоги лицензия отпуск квартира молодая семья алименты компенсация налог отработка общежитие декретный отпуск выселение ип сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215646 Опубликовано 09.09.2014 в 10:51

Имеет ли право бывшая супруга на часть квартиры, полученной мной до брака?

Добрый день. До оформления официального брака получил вместе со своими родителями квартиру по льготному кредиту. Расписались с бывшей женой уже после получения квартиры. В этой квартире она не прописана. После развода бывшая жена угрожает разделом имущества, имея в виду данную квартиру. Поводом для раздела она считает то, что деньги на первый взнос за кредит, на ремонт и оплату кредита вносились из "семейного бюджета", который мы имели с ней, ведя общее хозяйство. Имеет ли она какое либо право на часть квартиры или на компенсацию затраченных средств, если фактически нет никаких документальных подтверждений, что она вкладывала свои деньги в эту квартиру?

Иванов Сергей :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

да, "имеет она какое-то право на часть квартиры или на компенсацию затраченных средств". которое может реализовать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 11:36

Т.е. не имеет значение, что я квартиру я получил ДО заключения официального брака?

Сергей Иванов :: Витебск


  Ответов: 1

не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 12:02

И чем это в самом плохом случае мне грозит? Она станет собственником части квартиры? 1/4 части, если получали квартиру я, мой отец и мать или 1/2 части? Квартира-то ведь до сих пор является собственностью банка, ведь кредит на неё не погашен. Или мне прийдётся выплатить её часть того самого первого взноса и часть денег, которые уже уплатили в счет погашения кредита?

Сергей Иванов :: Витебск


  Ответов: 1

непонятно, откуда некоторые черпают уверенность, что кому-то будет интересно впасть в бесконечно-пространные рассуждения о их будущем?)) с подобными вопросами обращайтесь к бесплатным экстрасенсам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы