Вопрос № 215646 Опубликовано 09.09.2014 в 10:51

Имеет ли право бывшая супруга на часть квартиры, полученной мной до брака?

Добрый день. До оформления официального брака получил вместе со своими родителями квартиру по льготному кредиту. Расписались с бывшей женой уже после получения квартиры. В этой квартире она не прописана. После развода бывшая жена угрожает разделом имущества, имея в виду данную квартиру. Поводом для раздела она считает то, что деньги на первый взнос за кредит, на ремонт и оплату кредита вносились из "семейного бюджета", который мы имели с ней, ведя общее хозяйство. Имеет ли она какое либо право на часть квартиры или на компенсацию затраченных средств, если фактически нет никаких документальных подтверждений, что она вкладывала свои деньги в эту квартиру?

Иванов Сергей :: Витебск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

да, "имеет она какое-то право на часть квартиры или на компенсацию затраченных средств". которое может реализовать в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 11:36

Т.е. не имеет значение, что я квартиру я получил ДО заключения официального брака?

Сергей Иванов :: Витебск

  Ответов: 1

не имеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 12:02

И чем это в самом плохом случае мне грозит? Она станет собственником части квартиры? 1/4 части, если получали квартиру я, мой отец и мать или 1/2 части? Квартира-то ведь до сих пор является собственностью банка, ведь кредит на неё не погашен. Или мне прийдётся выплатить её часть того самого первого взноса и часть денег, которые уже уплатили в счет погашения кредита?

Сергей Иванов :: Витебск

  Ответов: 1

непонятно, откуда некоторые черпают уверенность, что кому-то будет интересно впасть в бесконечно-пространные рассуждения о их будущем?)) с подобными вопросами обращайтесь к бесплатным экстрасенсам!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.09.2014 в 12:16