Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы сроки иск оформление очередь недвижимость армия строительство декретный отпуск налог отработка зарплата молодой специалист раздел имущества лицензия амнистия алименты отпуск увольнение долг аренда кредит право договор ип ребенок брак оплата раздел приватизация регистрация продажа льготы развод жилье выселение распределение имущество работа беременность прописка квартира контракт оформление документов льготный кредит налоги наследство права пособие молодая семья суд гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21564 Опубликовано 15.03.2008 в 13:06

Добрый день! В марте 2008 года моему мужу (сотруднику райотдела органов внутренних дел), прослужившему в МВД 12 лет, выделили 1-комнатную служебную квартиру. Разъясните, пожалуйста, если он переведется на службу в другой район или если уволится из органов, какие наши права, учитывая, что супруга, так же сотрудник МВД, но другого подразделения? И еще - не будет ли продлена приватизация служебного жилья? Большое спасибо за ответ.

Воропаева Алина :: Минск


  Ответов: 1

Благодарите Батьку!!! Согласно его Указа от 19 марта 2007 г. № 128 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда» Ваш муж не сможет приватизировать служебное жилье и, следовательно, после службы в ОВД, он подлежит выселению из него. При переводе в другой ОВД Ваш муж обязан сдать служебное жилье, так как по названному выше Указу, ему в течение 6 месяцев обязаны предоставить другое служебное жилье по новому месту службы. К сожалению, работники милиции лишены тех социальных прав и гарантий, которые они имели ранее по Закону о милиции. Указанный Закон о милиции отменен и вместо него действует Закон об органах внутренних дел, который в социальном плане абсолютно не защищает работников милиции и не заботиться о них после службы в ОВД. Вот Вам совет. Вам необходимо брать кредит в банке и строить или покупать свое жилье. Другого выхода нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.03.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы