Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права общежитие документы жилье льготы декретный отпуск отпуск отработка долг право армия оплата пособие молодой специалист развод зарплата лицензия компенсация имущество раздел имущества оформление налог распределение увольнение квартира молодая семья прописка аренда строительство льготный кредит брак амнистия недвижимость алименты оформление документов очередь регистрация налоги суд контракт выселение иск наследство беременность приватизация сроки кредит раздел ип ребенок договор продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215597 Опубликовано 08.09.2014 в 12:56

Нужно ли менять свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Такой необычный вопрос. Подала на алименты с предварительным проведением ДНК-экспертизы. Суд выиграла, были назначены алименты. Биологический отец их выплачивает. Но! Я не переоформила свидетельство о рождении сына (изначально вписала другое отчество, и соответственно свою фамилию). Вопрос такой: обязательно ли менять свидетельство? И в принципе, кто в этом заинтересован? Я или биоотец? Интересно в виду того, чтобы в будущем не возникло никаких житейских проблем. Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о рождении, ДНК, алименты

  Ответов: 1

заинтересован ребенок. А вы - родители - обязаны действовать в его интересах. От указанных обстоятельств фамилия ребенка не изменяется, а отчество ребенка, не достигшего шестнадцати лет, изменяется. Обращайтесь в органы ЗАГСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.09.2014 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2014 в 21:18

Дело в том, что отец к ребенку никакой заинтересованности не проявляет: за первый год его жизни ни одной попытки со мной связаться. Он его даже ни разу не видел. Хотелось бы так и оставить: то есть выдуманное отчество и моя фамилия. Можно ли?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Фамилия ребенка не поменялась. Что касается отчества, то Вы уже обратились в суд и суд уже установил отцовство, суд уже направил выписку из своего решения в ЗАГС, у Вашего ребенка уже другое отчество. Вашу неудовлетворенность поведением отца ребенка оставлю без комментариев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.09.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266540: Как можно подать на алименты?

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы