Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение оформление документов приватизация налоги иск имущество ип общежитие брак лицензия долг раздел имущества строительство льготный кредит оформление беременность армия алименты документы прописка налог ребенок развод льготы сроки суд отработка зарплата молодой специалист квартира работа наследство увольнение молодая семья раздел очередь регистрация контракт отпуск пособие недвижимость права распределение право декретный отпуск амнистия оплата договор компенсация гражданство жилье аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215584 Опубликовано 08.09.2014 в 01:56

Как разделить денежные средства после продажи квартиры?

В браке с мужем построили 2-х комнатную квартиру (долевое строительство) путём внесения денежных стредств 50/50 (половину муж, половину я).Владельцем квартиры была я.Прописаны в квартире были я, муж и совместная дочь, 6 лет.После продажи квартиры денежные средства разделили пополам равными долями. Сейчас встал вопрос о разводе.В этом случае дочь останется со мной. Имею ли я право требовать у мужа часть денежных средств от продажи квартиры, полагающихся дочери?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: развод, доля ребёнка, проджа квартиры

  Ответов: 1

дочери ничего не "полагается". это - заблуждение. вами указано, что "В браке с мужем построили 2-х комнатную квартиру (долевое строительство) путём внесения денежных стредств 50/50 (половину муж, половину я)". "После продажи квартиры денежные средства разделили пополам равными долями". непонятно, что еще тут можно требовать? все поделено в соответствие вкладу каждого сособственника. за то, что "В этом случае дочь останется с вами", вы можете требовать только взыскание алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2014 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы