Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь амнистия строительство компенсация раздел регистрация аренда молодая семья жилье налоги контракт выселение налог отпуск право гражданство продажа декретный отпуск имущество недвижимость ребенок оплата договор льготный кредит ип работа раздел имущества льготы лицензия алименты иск молодой специалист прописка суд пособие увольнение армия развод кредит долг общежитие сроки брак отработка права распределение беременность зарплата документы оформление приватизация квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215582 Опубликовано 08.09.2014 в 00:39

Кто имеет право жить в съёмной квартире после развода?

Проживаем с мужем 5 лет в съёмной квартире.Есть дочь 6 лет. Договор аренды оформлен на меня. Отношения с мужем находятся на грани развода. Решить вопрос полюбовно о раздельном проживании не получается. Муж уходить не хочет. Я с дочерью территориально привязана к району, в котором проживаем, т.к. рядом сад и идём в ближайшую школу в следующем году. Если я подам на развод, есть ли у меня право остаться проживать в этой съёмной квартире только с дочерью?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: развод, проживание на съёмной квартире

  Ответов: 1

в квартире имеют право проживать те, кто указан в договоре найма. если указан муж, то нет у вас "права остаться проживать в этой съёмной квартире только с дочерью". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.09.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 00:10

В договоре указана только я. Я имею право проживать там только с дочерью, ещё находясь в браке или только после развода?

марина :: витебск


  Ответов: 1

лица, не указанные в договоре найма, права проживать в жилом помещении без согласия нанимателя, а также, наймодателя, не имеют вообще. никогда. за исключением несовершеннолетних детей нанимателя. которых зарегистрировать по месту жительства их родителей можно без согласия наймодателя, но с согласия обоих родителей. если ваша дочь не зарегистрирована в съёмной квартире, то для ее регистрации там, потребуется согласие ее отца. не даст - не зарегистрируют. его согласие не потребуется после расторжения брака, если в решении суда будет указано, что после расторжения брака, несовершеннолетний ребенок останется проживать с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.09.2014 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 09:03

Я и дочь зарегестрированы по другому адресу (не в съёмном жилье). Муж зарегистрирован в Минске. Значит дочь может проживать со мной в съёмной квартире с моего согласия и наймодателя беспрепятственно. Я правильно поняла?

марина :: витебск


  Ответов: 1

из трех, непонятно с какой целью дозируемых вопросов пользователя, явно прослеживается тенденция склонить консультанта к даче "нужного" ответа? хочется проинформировать, что "нужный" ответ формируется ТОЛЬКО при наличии всех, обусловленных законодательством для этого, оснований. возможность оценить это, естественно, при отсутствии достаточного описания ситуации и позиций сторон в споре, отсутствует. поэтому, выводы такой пользователь должен делать сам. как и оценивать их правильность. на основании же предоставленной информации, ответить можно, что гражданин имеет право владения жилым помещением, по месту его регистрации. одним из оснований, достаточных для регистрации гражданина в жилом помещении, является договор найма. желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.09.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265062: Отказ от исковых требований

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы