Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок армия увольнение амнистия продажа пособие оплата имущество очередь иск декретный отпуск наследство контракт отпуск оформление долг кредит раздел отработка беременность льготы прописка аренда раздел имущества выселение молодая семья недвижимость работа молодой специалист общежитие льготный кредит суд регистрация договор право права брак налоги сроки приватизация оформление документов жилье лицензия компенсация квартира строительство алименты документы распределение налог развод зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215565 Опубликовано 07.09.2014 в 15:51

Отказ от алиментов

Здравствуйте. Родила ребенка, с мужчиной не в браке, отцовство признал. Отец ребенка хочет " переписать" на меня квартиру и при этом в договоре указать, что я отказываюсь от алиментов. Подскажите , это лучше оформить в одном договоре или проще оФормить договор дарения и отдельно бумагу об отказе от алиментов у нотариуса. И второй вопрос, все-таки несет ли такой отказ от алиментов юридическую силу ?

Татьяна швед :: Минск


Ключевые слова: дарение, Алименты, отказ

  Ответов: 2

отказаться от алиментов нельзя. алименты - средства, взысканные в судебном порядке с родителя на содержание его несовершеннолетнего ребенка. родитель, получающий алименты, не вправе совершать действия, не отвечающие интересам ребенка, приносящие ему ущерб. поэтому, про "отказ от алиментов", если они уже взысканы в судебном порядке, можно забыть: никакой нотариус его, ни в каком "договоре", ни в "отдельной бумаге" не удостоверит. если алименты ещё не взысканы, то аналогичная судьба ждёт и "отказ от права" взыскать алименты в будущем, до наступления совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.09.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть вариант заключить между Вами и отцом ребенка соглашение об уплате алиментов, предусматривающее передачу недвижимого имущества (квартиры) в собственность ребенка. Такое соглашение будет иметь юридическую силу, если будет нотариально удостоверенным и зарегистрированным в Агентстве по государственной регистрации (БТИ которое). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.09.2014 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2014 в 17:13

Можно ли передать имущество в собственность не ребенка, а матери ребенка . Не хотели оформлять квартиру на ребенка, чтобы в какой-нибудь непредвиденной ситуации можно было иметь возможность реализовать ее и т.д.

Татьяна швед :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.09.2014 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2014 в 14:03

Здравствуйте . А если отвязаться вообще от варианта с квартирой ( мы уже поняли, что это , наверное, единственный вариант . Но все-таки. В суд я не подавала на алименты и не планирую, но мужчина оооочень хочет себя обезопасить от этого моего действия. Может еще есть какие варианты, кроме передачи недвижимости в счет алиментов. Например, если мы с ним заключим какое соглашение о том, что добровольно перечисляет n-сумму ежемесячно на содержание ребенка.

Татьяна швед :: Минск


  Ответов: 1

добровольное перечисление n-суммы ежемесячно на содержание ребенка можно прописать в Соглашении об уплате алиментов, которое удостоверяется нотариусом. P.S. нельзя в таком соглашении записать, что Вы отказываетесь от права обратиться в суд. Никак и никакими документами муж не обезопасит себя от того, что кто-то обратиться в суд и укажет его в качестве ответчика. Даже заключив такое соглашение Вы всё равно сможете, когда того пожелаете, обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.09.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263005: Можно ои отказаться от лизинга

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы