Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка права иск квартира пособие аренда недвижимость жилье льготный кредит молодой специалист декретный отпуск суд кредит алименты выселение право приватизация оформление строительство раздел отпуск долг имущество увольнение лицензия договор работа контракт амнистия молодая семья ребенок распределение продажа документы очередь армия ип наследство оплата зарплата раздел имущества сроки льготы развод компенсация беременность гражданство налог общежитие отработка брак регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215547 Опубликовано 06.09.2014 в 20:27

госакт на землю

у бабушки на руках Государственный акт на землю образца 1995г., выданный сельсоветом, надо ли зарегистрировать право частной собственности в БТИ, что бы земля была частной собственностью? достаточно ли просто акта для продажи дома и участка ?

ольга :: могилев


Ключевые слова: регистрация права собственности, продажа, госакт

  Ответов: 1

Акт подтверждает указанное в нем право на земельный участок! Для проверки обратитесь в БРТи и возьмите справку об актуальных правах на Ваш земельный участок. Из нее увидите, нужно ли что-либо еще делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.09.2014 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 10:26

спасибо! Сведений в БТИ нет, бабушка оплачивала льготную приватизацию, есть план-схема участка за 1994г, а земля не приватизирована? Теперь надо землеустроительное дело, оформление в БТИ и оплачивать снова.Кто виноват сельсовет не оформивший как надо или бабушка что то не так сделала ? Госакт просто красивая бумажка?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

Госакт сейчас - просто красивая бумажка. В любом случае необходима регистрация прав на земельный участок в БТИ. Никто не виноват, времена изменились и законы тоже. Вопрос частной собственности на землю - вообще очень сложный с такими актами, нужно разбирать вообще всю историю земли (иногда в акте и/или в решении написано: в частную собственность в пожизненно наследуемое владение, т.е фиг разберешь, в какое вещное право участок передали), и, как правило, устанавливать право собственности в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2014 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2014 в 20:15

спасибо! в Госакте указано, что решением СИК дата, предоставлен участок в частную собственность в границах и площадью ...га , по льготной цене и схема участка. То есть просто в БТИ взамен не дадут свидетельство о регистрации, а надо в судебном порядке устанавливать право частной собственности?

ольга :: могилев


  Ответов: 1

Почему в суд? Нет в сельсовете все можно сделать и из архива запросить документы! И землеустроительное дело тоже возможно найдется и тогда Вам возможно предстоит только регистрация земельного участка и права на него в БРТИ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2014 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218813: Как мне зарегистрировать право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 175379: регистрация собственности при приватизации при смерти одного из участников

Вопрос № 76366: Когда регистрация земельного участка стала обязанностью, а не правом ?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы