Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы недвижимость ип иск отпуск очередь льготный кредит право налоги квартира брак компенсация распределение выселение сроки общежитие алименты кредит оплата работа раздел имущества лицензия права беременность армия аренда зарплата приватизация жилье амнистия наследство пособие ребенок отработка суд гражданство льготы молодой специалист имущество раздел договор налог контракт декретный отпуск строительство молодая семья долг продажа регистрация оформление документов увольнение развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215528 Опубликовано 06.09.2014 в 12:02

Будет ли уголовная ответственность при самообороне в случае нападении шизофреника?

Расскажите о допустимых пределах самообороны при нападении психически больного человека (шизофрения- состоит на учёте у психиатра). Может бить всех без разбора, страдает вся семья. При попытке его утихомирить угрожает вызвать милицию. При вызове сотрудников как будет трактоваться ситуация? Заранее спасибо.

Колун Анастасия :: Минск


Ключевые слова: самооборона

  Ответов: 1

Допустимые пределы самообороны не зависят от личности (статуса) нападающего. Согласно ст. 13 УК превышением пределов необходимой обороны признается явное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства. По смыслу закона оборона признается правомерной, если она предпринята своевременно. Она допустима как в случаях уже начавшегося, но еще не окончившегося нападения, так и при наличии реальной угрозы посягательства. По общему правилу причиненный нападающему вред не должен быть большим, чем причиненный (мог быть причинен) со стороны нападающего.В Вашей ситуации нужно обязательно обратиться с заявлением в РУВД по месту жительства по факту угрозы безопасности и здоровья. РУВД может направить материалы в суд для вынесения защитного предписания и временного отселения вашего родственника из жилого помещения. А вообще они просто вызовут "белые халаты" и его увезут на лечение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 06.09.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257412: можно ли иметь тактическую ручку

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 211776: Какая ответственность грозит человеку, защищающемуся от нападающих с помощью пневматики с дульной энергией до 3 Дж?

Вопрос № 177198: самооборона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы