Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск налог гражданство оформление документов выселение документы суд оформление долг строительство налоги брак сроки льготы льготный кредит аренда алименты приватизация молодой специалист оплата декретный отпуск договор прописка армия раздел имущество недвижимость права лицензия право зарплата очередь увольнение ип раздел имущества компенсация работа пособие распределение отработка амнистия продажа беременность жилье общежитие иск кредит регистрация молодая семья ребенок квартира контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215509 Опубликовано 05.09.2014 в 19:29

Выселяют из общежития, что делать? я там прописан!

Прошу помощи! Случай следующий : я был молодым специалистом, женатым, с ребенком, работаю в системе министерства лесного хозяйства(министерская организация). Мой директор написал ходатайство на предоставления жилья в такую же(тоже министерская организация нашего же министерства) организацию. Мол молодой специалист, женат, с ребенком. Дали жилье, но договор заключили только на год, мол поживешь, а дальше посмотрим, если хорошо все будет и с работы не уйдешь, то все продлим. Но вот случай,меньше чем через 2 месяца истекает договор (в начале ноября) написал я повторное письмо на продление договора, а потом выяснилось, что пару дней назад пришло на работу письмо о предупреждении моего выселения. Мол так и так, до такого-то времени вы должны освободить помещение. И оказалось что директор там поменялся и зам его, который был председателем жилищной комиссии и юрист, и знакомых людей у меня там не оказалось. Идти мне лично к нему с просьбами, мне показалось глупым. Мой директор поинтересовался ситуацией и разведал что, новый директор конечно набирает новых кадров под себя, и одному по обещал это место. А я кто ему собственно...Главный вопрос: могу ли я как-то оспорить это решение? есть ли какие-то вылазки, с учетом того, что я уже не молодой специалист (2 года уже отработал), но я и жена в общежитии прописаны,а ребенок на сколько я знаю приписывается всегда к маме!Помогите, прошу...

Вилюго, Илья :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, прописка., выселение

  Ответов: 1

требование о вашем выселениии по окончании срока действия договора найма жилого помещения в общежитии, законодательство не нарушает. нет оснований сохранить место в общежитии. "прописан, жена и ребенок", основаниями не являются. не освободите, могут выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2014 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Вопрос № 238665: где жить матери с ребенком?

Вопрос № 227966: можно ли прописать человека на часть дома одного из наследников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы