Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки прописка долг общежитие зарплата имущество развод выселение регистрация иск строительство пособие очередь оплата распределение наследство кредит увольнение отработка отпуск налог молодой специалист амнистия суд недвижимость оформление документов ребенок договор приватизация продажа гражданство армия льготы работа жилье раздел имущества льготный кредит лицензия раздел декретный отпуск квартира ип право брак оформление алименты аренда документы молодая семья компенсация налоги контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215506 Опубликовано 05.09.2014 в 16:41

Развод и раздел имущества

Здравствуйте! Я вышла замуж имея 1-комнатную квартиру (кредит был частично не погашен). Через 4 года совместной жизни мы с мужем решили "расшириться" и продали 1-комнатную квартиру и вступили в долевое строительство на 3-комнатную. Через полгода муж попадает в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения и по сей день (вот уже полгода) пьет лекарства. О болезни я ничего не знала. Родственники мужа уверяют в том, что они тоже раньше за ним ничего подобного не замечали. Я хочу подать на развод. Будет ли 3-комнатная квартира делиться по-полам или я могу претендовать на большую долю, т.к. мой вклад 2/3, а его 1/3? Могу ли я составить брачный контракт с мужем? Надо ли брать документы о его дееспособности, чтобы исключить судебные разбирательства в будущем?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Можете претендовать на большую долю. Рисковать и заключать договоры с мужем в таком состоянии не советую, сделку могут признать недействительной впоследствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы