Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194637
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг очередь приватизация компенсация пособие иск раздел имущества сроки оформление гражданство льготы кредит квартира жилье оформление документов беременность льготный кредит права алименты раздел лицензия общежитие амнистия развод ребенок выселение недвижимость право продажа работа армия документы контракт наследство оплата регистрация брак декретный отпуск налоги налог распределение строительство договор прописка зарплата молодая семья отработка молодой специалист увольнение имущество ип суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215458 Опубликовано 04.09.2014 в 21:01

уволиться по собственному желанию

Здравствуйте!Я работающий пенсионер,нахожусь на льготной пенсии по вредности!Хочу уволиться по собственному желанию1Нужно ли мне обязательно отрабатывать месяц?Заранее спасибо!

бабич игорь :: минск


Ключевые слова: увольнение, пенсия

  Ответов: 1

Если вы работаете по трудовому договору, то вы можете уволиться по собственному желанию. При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 40 ТК).Если вы работаете по контракту, то уволиться можно по соглашению сторон либо по требованию работника при наличии уважительных причин в соответствии со ст. 41 Трудогово кодекса. Пенсионный возраст является уважительной причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280611: Человек может выйти на пенсию раньше положенного возраста?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 278720: как делиться имущество между братьями и сестрами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы