Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение долг отпуск раздел выселение кредит брак налоги работа распределение недвижимость строительство раздел имущества очередь отработка продажа компенсация ребенок оплата пособие иск сроки приватизация оформление право квартира алименты лицензия оформление документов налог аренда ип суд развод регистрация договор беременность документы имущество декретный отпуск права амнистия гражданство общежитие зарплата молодая семья льготы молодой специалист льготный кредит жилье прописка контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215429 Опубликовано 04.09.2014 в 14:01

Как вернуть долг при ликвидации должника

Здравствуйте. Мы- производственное предприятие, осуществили поставку продукции организации (ОДО) без предоплаты . По договору отсрочка платежа- в течение 10 дней с момента поставки. ОДО продукцию не оплатило. Мы подали заявление о возбуждении приказного производства. В нашу пользу было вынесено решение Экономического суда на сумму 100 000 000 руб. с пеней и процентами. По причине неоплаты долга нами было подано заявление о возбуждении исполнительного производства. Управлением юстиции Минского областного исполнительного комитета нам было выдано постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Судебный исполнитель отдела принудительного исполнения сообщил , что в отношении ОДО принято решение собрания участников о ликвидации, в следствии чего принято решение возвратить исполнительный документ взыскателю без исполнения.При обращении к ликвидатору оказалось, что ОДО уже исключено из ЕГР 2 месяца назад. Мы не включены в список кредиторов. Ликвидатор пояснил, что в данной ситуации долг можно только списать. На вопрос о том, почему нам не было направлено уведомление о начале процедуры ликвидации , в следствии чего мы лишились возможности войти в список кредиторов, пояснил, что данная информация содержится в банке данных ЕГР и доступно всем пользователям.Вопрос: Поясните, пожалуйста, каким образом в данной ситуации вернуть долг, куда обращаться?

Лариса :: Гродно


Ключевые слова: исключение из ЕГР, Ликвидация

  Ответов: 2

Если ОДО исключено из ЕГР, то долг вам придется списать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам вернули исполнительный лист в связи с принятием решения о ликвидации предприятия, то там должна была быть информация о ликвидаторе. Ликвидатор в свою очередь имеет обязанность об уведомлении кредиторов о ликвидации предприятия (если речь не идет о банкротстве), согласно ст. 59 ГК.Но доказать срыв возмещения убытков в такой ситуации очень сложно. Поэтому скорее всего, Вам нужно будет списать задолженность в связи с исключением ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.10.2014 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261625: Могут ли меня заставить быть ликвидатором?

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 253463: Ликвидация, перевод

Вопрос № 244739: Как привлечь работадателя к исполнению трудового законадательства?

Вопрос № 240708: Ликвидация организации, что делать если беременна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы