Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184724
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск документы долг прописка работа молодая семья армия льготы зарплата продажа жилье беременность пособие раздел общежитие ип квартира очередь договор суд оформление аренда лицензия оплата раздел имущества компенсация ребенок приватизация оформление документов регистрация сроки распределение увольнение право алименты молодой специалист отработка права недвижимость налоги наследство контракт отпуск выселение льготный кредит декретный отпуск налог имущество брак амнистия строительство гражданство кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215426 Опубликовано 04.09.2014 в 13:33

Кто будет иметь право на квартиру?

У моего отца есть квартира. Она приватизирована и он является единственным собственником. Супруга, моя мать умерла, из ближайших родственников я и моя родная сестра. Я инвалид 2 группы. Завещания и дарственной отец не оформлял. Сейчас отец хочет прописать в квартиру своего двоюродного племянника его гражданскую супругу и их общего несовершеннолетнего ребенка, смогут ли они на что то претендовать после смерти отца? И можно ли будет их выписать без согласия?

Марина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, прописка

  Ответов: 1

если отец составит завещание, где укажет наследником своего двоюродного племянника, его гражданскую супругу или их общего несовершеннолетнего ребенка, то, естественно, смогут они на что то претендовать после смерти отца. к месту... и вы и бабушка, как нетрудоспособные наследники 1-й очереди, тоже сможете на что-то претендовать даже при наличии завещания, где вы обе НЕ будете указаны. по действующему законодательству, если они будут наследниками и примут наследство, то не можно будет их выписать без согласия. а если - нет, то можно будет их выписать без согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.09.2014 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 17:55

А если же отец составит дарственную на кого-либо, я имею право на часть наследства как его дочь и инвалид?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

А если же отец составит "дарственную" на кого-либо, то у отца не будет имущества в соственности, поэтому и наследовать будет нечего). любому - нечего и как его дочери и инвалиду, или как генеральному секретарю! но "дарственная" не составится без согласия всех совершеннолетних, кто "приписан" в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.09.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы