Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение договор наследство право общежитие оплата налог льготный кредит раздел аренда армия регистрация отпуск амнистия оформление документов кредит ребенок контракт ип гражданство документы выселение молодая семья зарплата увольнение компенсация очередь суд иск долг продажа алименты налоги отработка льготы оформление декретный отпуск молодой специалист права сроки приватизация жилье пособие лицензия строительство беременность недвижимость работа раздел имущества имущество развод брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21542 Опубликовано 14.03.2008 в 18:25

Добрый день. В связи с новым законом о регистрации (прописке), могу ли я быть прописан по основному месту жительства в Гродно, а в Минске по месту пребывания сделать временную регистрацию? Могут ли меня взять на работу в Минске, если у меня будет временная регистрация по месту пребывания или должна быть только постоянная регистрация в Минске или Минском районе?

Стасевич Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете иметь постоянную регистрацию в г. Гродно, по основному Вашему месту жительства и временную регистрацию в Минске. С 1 января 2008 года для того, чтобы устроится на работу на минское предприятие, иногородний гражданин должен иметь временную на 1 год или постоянную регистрацию в столице. Решить вопрос с регистрацией Вы можете как самостоятельно, так и с помощью предприятия - если оно предоставит Вам жилье: для получения постоянной регистрации необходимо, чтобы гражданин был обеспечен жильем в размере 20 квадратных метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2008 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 12:01

Являюсь студентом выпускного курса и устроился на работу. На 1 год у меня регистрация есть (в студенческом общежитии), а дальше не знаю, как быть. Нужно ли определенное количество квадратных метров для получения регистрации по месту пребывания? В каких случаях можно не платить государственную пошлину за регистрацию? Заранее спасибо!

Мыслицкий Сергей :: Жодино


  Ответов: 1

При регистрации по месту пребывания требование к размеру кв.м. не предъявляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.08.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы