Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг иск продажа лицензия молодой специалист аренда раздел приватизация зарплата кредит суд налог льготный кредит недвижимость беременность пособие молодая семья армия право гражданство очередь раздел имущества компенсация амнистия льготы договор права документы имущество работа отработка налоги строительство распределение оформление брак оформление документов прописка наследство алименты отпуск контракт сроки декретный отпуск увольнение выселение регистрация квартира ип жилье общежитие оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215394 Опубликовано 03.09.2014 в 22:55

могут ли лишить родительских прав

Доброго вам времени суток.Такая история живет в подъезде со мной семья.Мать алкоголичка, на данный момент не работает,т.к. она стала инвалидом. Ребенку почти 15 лет.Отец тоже алкоголик с ними не проживает,но частенько появляется.Живут в ужасных условиях, у ребенка ничего нету, ходит грязный и вонючий, ужасно худой и бледный (явный признак нехватки витаминов), чем питается ребенок не известно, ходит в одних и тех же вещах, на улицу не ходит, сидит дома, кроме телевизора у него ничего нет, ни скем не общается, с квартиры слышны крики, мать явно не адекватная.Ребенок не пошел в школу т.к. к ней не подгатовлен.Куда стоит обратиться чтобы пришли с проверкой? Лишат ли ее родительских прав?Жалко очень ребенка.Он же отстанет в развитии и неизвестно кем он станет через пару лет.Ведь много детей из таких семей становились алкоголиками,наркоманоми, дебаширыми, убийцами и насильниками.Заранее благодарю за ответ.

Романова Рита :: минск


Ключевые слова: дом, семья, ребенок

  Ответов: 1

Свяжитесь с управлением образования, или комиссией по делам несовершеннолетних при исполкоме - мигом прискачут проверить, не находится ли ребенок в социально опасном положении. Если да - отберут и направят в приют, а в течение полугода исследуют вопрос, можно ли возвращать ребенка в семью, или будет инициирован судебный процесс по лишению родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы