Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор долг недвижимость общежитие отпуск декретный отпуск продажа аренда раздел имущества имущество оформление документов брак отработка развод сроки наследство строительство молодой специалист амнистия выселение молодая семья контракт пособие лицензия компенсация права приватизация иск алименты прописка суд квартира регистрация жилье беременность налоги зарплата льготы ребенок работа увольнение право налог оформление очередь ип льготный кредит распределение документы армия кредит гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215384 Опубликовано 03.09.2014 в 20:15

востановление трудовой книжки

Скажите что делать если при переезде была утеряна трудовая книжка ?

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: потеря трудовой книжки с

  Ответов: 1

Заводится дубликат. Если потерял наниматель, то наниматель сам обязан принять меры для получения документов, подтверждающих стаж работника. Если потерял работник в период работы, то документы собирает работник. Если работник потерял после увольнения и прошло менее трех месяцев, то он обращается к последнему нанимателю, который заведет дубликат. Если прошло более трех месяцев, то работник обращается к последнему нанимателю за справкой, справку предъявляет новому нанимателю, новый наниматель заводит дубликат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.09.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 21:37

а где можно взять пример как написать запрос на справку о создания дубликата ?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

возможно Вам помогут сотрудники нанимателя, к которому обратитесь, а возможно и не станут помогать, но, попробовать можете-то. Если не помогут, то на листе бумаги в верхнем правом углу указываете, к кому обращаетесь, затем указываете свои ФИО, адрес, телефон, потом с красной строчки просит выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы (даты приема и увольнения), структурное подразделение в котором работали, даты переводов, если таковые были, причины/основания увольнения. Можете указать в связи с чем Вам требуется справка и напомнить нанимателю когда и кем работали. В конце ставите свою подпись. При приеме на работу к новому нанимателю устно поясните, что трудовая утеряна, и предъявите эту справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.09.2014 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы