Вопрос № 215383 Опубликовано 03.09.2014 в 19:10

"Какие документы со стороны покупателя нужны для покупки квартиры в новостройке в другом от места жительства городе?"

Здравствуйте!На данный момент мы с мужем проживаем в Лунинецком районе,г.Микашевичах, но планируем через 3-4 года переехать и купить квартиру(в новостройке) в Солигорске или Минске.Подскажите, пожалуйста, нужна ли нам для этого прописка или регистрация в том городе, где мы хотим купить жилье и какие документы нам понадобятся.Спасибо.

Дорофей Светлана :: Микашевичи

Ключевые слова: прописка", новостройка, документы, "квартира

  Ответов: 1

не нужна вам для этого прописка или регистрация в том городе, где вы хотите купить жилье. купите - зарегистрируетесь, если нужно будет. паспорт и деньги вам понадобятся. остальное - забота продавца и БТИ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2014 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 22:00

А сможет ли наш местный "Беларусбанк" выдать льготный кредит на покупку данного жилья(в Солигорске),если у нас 2 несовершеннолет.детей и где в таком случае нужно утверждатся в списках на получение льготного кредита в Микашевичах или например в Солигорске? Спасибо.

Дорофей Светлана :: Микашевичи

  Ответов: 1

не сможет ни ваш местный "Беларусбанк", ни любой другой филиал ББ выдать вам льготный кредит на покупку данного жилья(в Солигорске). граждане могут улучшить свои жилищные условия с привлечением кредита по месту принятия на учет. т.е. по месту регистрации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.09.2014 в 22:17