Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа армия наследство продажа приватизация долг компенсация право налоги документы имущество брак выселение амнистия права очередь пособие отработка квартира увольнение оформление раздел беременность алименты льготный кредит сроки иск льготы прописка отпуск аренда ребенок регистрация жилье недвижимость оплата молодой специалист общежитие развод молодая семья строительство контракт зарплата договор кредит гражданство декретный отпуск раздел имущества налог ип оформление документов лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215361 Опубликовано 03.09.2014 в 14:19

Имеем ли мы право требовать чтобы нам безвозмездно переделали крест в соответствии с заказом?

В ювелирной мастерской (из своего золотого лома) заказали крест прямой вырубки с католическим Иисусом (всё это указано в квитанции). Заказ принимал директор и уверил что крест будет именно католический (т.к. в наличии на обмен были только православные).Полную стоимость уплатили в день заказа. В день готовности заказа нам позвонили и сказали, что у них нет католической формы и крест сделали просто прямой. На наше претензию бухгалтер сказала что директор в отпуске и выставила претензию, что нам очень дёшево посчитали работу. Также когда мы приехали посмотреть на заказ оказалось, что на нём не проставлена проба. Заказ мы оставили в мастерской до приезда директора. Имеем ли мы право требовать чтобы нам безвозмездно переделали крест в соответствии с заказом или же мы можем только забрать равноценное количество золота и вернуть уплаченную сумму?

Хомич Ирина :: Минск


Ключевые слова: ювелирная мастерская, защита прав потребителя

  Ответов: 2

Имеете право на безвозмезное устранение недостатков! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем недостатки должны быть устранены в 14-дневный срок, в противном случае Исполнитель уплачивает неустойку за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59787: Должны ли мне сделать новую серьгу и исправить старую?

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы