Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка раздел сроки компенсация зарплата оформление документов кредит оформление документы работа алименты очередь приватизация брак договор распределение молодой специалист право налоги отпуск наследство иск амнистия декретный отпуск раздел имущества имущество долг контракт продажа пособие лицензия общежитие права строительство развод жилье беременность квартира регистрация аренда суд налог армия увольнение прописка недвижимость ребенок гражданство льготы молодая семья выселение льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215350 Опубликовано 03.09.2014 в 11:27

Нужно ли оформлять статистическую декларацию?

Добрый день! 1. Наше предприятие оказывает услуги по обработке инструментов для обработки металла для российского предприятия. Нужно ли предоставлять СД? 2. В рамках заключенного долгосрочного договора периодически происходят отгрузки на сумму менее 1000 евро. Нужно ли предоставлять СД на данные отгрузки? Спасибо.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: статистическое декларирование, договор на оказание услуг

  Ответов: 1

как называется договор? цель обработки инструмента? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 12:03

1. Договор подряда. 2. Цель-доработка инструментов. Использовались на одном станке, нужно доработать для другого.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда необходимо. Из ответа таможни: "В соответствии с подпунктом 1.16.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь № 178 от 27.03.2008 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» в соответствии с каждым заключенным внешнеторговым договором резиденты обязаны в установленные сроки по каждой экспортной (импортной) отгрузке (поставке) товаров, когда в соответствии с законодательством в отношении этих товаров совершение таможенных операций не производится, представить в порядке и случаях, установленных Советом Министров Республики Беларусь, в центр статистического декларирования для регистрации статистическую декларацию или периодическую статистическую декларацию.На основании положений Указа представление статистической декларации требуется при выполнении в совокупности следующих условий: 1. наличие внешнеторгового договора (договора между резидентом и нерезидентом, предусматривающего возмездную передачу товаров, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнение работ, оказание услуг); 2. стоимость товаров, подлежащих отгрузке (поставке), составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более; 3. код конкретной внешнеэкономической операции входит в перечень кодов внешнеэкономических операций, которые могут быть заявлены экспортером (импортером) для целей статистического учета. Указанный перечень кодов содержится в Приложении 1 к Инструкции о порядке заполнения и регистрации статистической декларации и периодической статистической декларации, внесения изменений в зарегистрированные статистическую декларацию и периодическую статистическую декларацию, а также их аннулирования утвержденной Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 26.01.2012 № 2 (далее – Инструкция).// в приложении 1 имеются коды ВЭО: код 211 - Передача товаров на переработку по договорам подряда (субподряда), за исключением ремонта; код 212 - Передача товаров после переработки по договорам подряда (субподряда), за исключением ремонта// В случае если код осуществляемой внешнеэкономической операции не входит в перечень кодов внешнеэкономических операций, указанных в Инструкции, то осуществление статистического декларирования товаров при вывозе их на территорию Российской Федерации не требуется.Обращаем внимание, что по усмотрению экспортера (импортера), грузоотправителя (грузополучателя) статистическая декларация может быть представлена в установленном порядке и в отношении отгрузки (поступления) товаров, стоимость которых составляет менее 1000 евро (подпункт 1.3 пункта 1 Постановления)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227379: какой правильно договор использовать при работе с физическими лицами?

Вопрос № 163058: Имею ли я право, являясь физическим лицом, составлять договор на оказание услуг который бы имел юридическую силу и мог быть обжалован в суде ?

Вопрос № 74103: Договор на оказание услуг

Вопрос № 201970: статистическое декларирование при сумме контракта более 1000евро

Вопрос № 72345: Есть ли нормативные акты о предоставлении больших сроков по оформлению статистики и периодики?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы