Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права жилье очередь квартира кредит недвижимость амнистия льготный кредит прописка компенсация продажа документы распределение работа контракт молодой специалист молодая семья зарплата строительство алименты аренда долг увольнение лицензия регистрация льготы беременность наследство декретный отпуск отпуск гражданство пособие право раздел имущества общежитие ип отработка развод ребенок армия оплата договор брак оформление документов приватизация выселение суд сроки налог оформление раздел иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215338 Опубликовано 02.09.2014 в 23:23

договор дарение

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить договор дарения своего дома в деревне своему племяннику. И еще один вопрос - при совершении сделки купли-продажи этого дома, какой налог мне придется оплатить в казну ? Спасибо.

Цыбульский Иван :: Минск


Ключевые слова: купля -продажа., дарение

  Ответов: 1

Можете, если нет никаких ограничений. В случае продажи дома, если это у Вас первая сделка по отчуждению недвижимости за последние пять лет, налог не платится, если не первая - 12 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2014 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы