Вопрос № 215334 Опубликовано 02.09.2014 в 22:21

,заключение брака гражданки РФ с гражданином РБ в РБ

Здравствуйте! Я -гражданка РФ(разведена).Жених-гражданин РБ(разведен).Планируем пожениться в РБ. Вопрос:недавно купили дом с участком в Минской области.Оформлен на жениха.Можем ли мы расписаться в сельсовете? Или только по месту регистрации жениха в Минске?Какие мне нужны документы, как гражданке РФ?

Белугина Елена :: Санкт-Петербург

Ключевые слова: документы, брак

  Ответов: 1

http://www.minjust.by/ru/our_consalt/?id=1563  

Лена Юдина :: 02.09.2014 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 23:00

Достаточно ли свидетельства о разводе в РФ у невесты для заключения брака с гражданином РБ? Если честно- ничего не поняла из ссылки-(( И там ничего не написано о месте регистрации брака ( Минск или область)?

Белугина Елена :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

О регистрации брака - см. ответ на вопрос 1969. Свидетельство о расторжении предыдущего брака (браков) + справка о том, что в настоящее время не состоите в браке. Место регистрации - любой ЗАГС страны, кроме сельсоветов.  

Сергей Магонов :: 02.09.2014 в 23:35