Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление жилье оформление документов иск лицензия льготы продажа долг пособие кредит налог молодой специалист прописка недвижимость брак договор увольнение работа право выселение общежитие раздел имущества контракт документы распределение суд аренда имущество беременность ребенок отработка раздел строительство приватизация развод ип квартира регистрация амнистия армия очередь декретный отпуск молодая семья льготный кредит отпуск наследство зарплата компенсация алименты налоги права сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21533 Опубликовано 14.03.2008 в 16:52

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Проясните, пожалуйста, следующий вопрос. на сайте НБ РБ есть указание, что "В соответствии с указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 г. №57 полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при вывозе из Республики Беларусь не для коммерческих целей физическими лицами драгоценные металлы в виде мерных слитков из золота и платины общей массой не более 500 граммов, из серебра – не более 5 килограммов" и т.д. А что такое "не для коммерческих целей"? Если человек, к примеру, хочет вывезти в Россию или на Украину слиток, купленный в нашем банке, и там его сдать в местный банк как слиток или как лом, или подарить кому-нибудь, это коммерческая цель или нет? Нужно ли при вывозе на Украину оформлять декларацию на слиток? Если да, то как быть при въезде - не спросят их или наши таможенники, где слиток? Спасибо большое за консультацию. Виталий.

В.Иванов :: Минск


  Ответов: 1

1. Указ № 57 утратил силу. Вместо него действует Указ № 503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm (пп. 13, 15). 2. Не для коммерческих целей - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях либо иным способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2008 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы