Вопрос № 215312 Опубликовано 02.09.2014 в 16:11

возможна ли прописка к мужу в общежитие?

Здравствуйте вышла замуж а муж живет в общежитие.Общежитие раньше относилось к предприятию на котором мой муж работал,но теперь общежитие перешло по договору к горисполкому.Сейчас он уволился, но за ним общежитие оставили,а жену не хотят прописывать к нему,что делать???

Диана :: Орша

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

если у жены в данном НП есть в пользовании или в собственности жилое помещение, то ничего не делать - принять как должное.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2014 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 16:32

В течении последних пяти лет не производилось отчуждение жилых помещений принадлежащих мне на праве собственности меня не могут прописать к мужу ??

Диана :: Орша

  Ответов: 1

При чем тут отчуждение? Если у вас оршанская прописка, то в общаге вам делать нечего.  

Дмитрий :: 02.09.2014 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 16:43

У меня оршанская прописка и у мужа, но он прописан в общежитие а я у родителей.В доме 54 кв м и 4 человека+я живут .У мужа только общежитие имеется но меня к нему прописывать не хотят, но мы в браке состоим как нам жить вместе ?

Диана :: Орша

  Ответов: 1

Муж может вселить к себе супругу, но при этом администрация должна дать свое согласие. Если не дает - смириться, ибо заставить ее дать такое согласие не может даже суд. Как вам жить - не юридический вопрос.  

Дмитрий :: 02.09.2014 в 17:01