Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214777
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка право налог налоги компенсация молодая семья беременность ип недвижимость развод сроки оформление оплата очередь документы права оформление документов приватизация брак отпуск декретный отпуск раздел прописка льготы выселение имущество увольнение контракт иск общежитие амнистия работа аренда квартира распределение наследство пособие зарплата гражданство ребенок жилье кредит долг раздел имущества армия продажа льготный кредит лицензия алименты строительство молодой специалист договор регистрация







  • starline a93
    autosab.ru
  • Печать буклетов. Дизайнерский отдел. Низкие цены. Своё производство
    tipograf.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21531 Опубликовано 14.03.2008 в 16:08

Здравствуйте. Я заканчиваю БГТУ, нахожусь на бюджетной форме обучения. Буду инженером - химиком-технологом, но нашла я место лаборантом. Там говорят, что возьмут меня, если у меня будет свободный диплом (им нужно оплатить мою учебу). На меня уже в Университет пришел запрос по специальности. Могу ли я как-нибудь устроится лаборантом и получить свободный диплом?

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга! Внимательно изучите п.п.9; 14-17 и 20 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное Постановлением Совмина от 10.12.2007 г. №1720. Это поможет Вам самой найти ответ на Ваш вопрос. Самое простое решение Вашего вопроса - это возместить стоимость бюджетного обучения, либо выйти замуж за Минчанина, который имеет постоянную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2008 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2008 в 12:37

Подскажите, а какое я имею преимущество при том, если я выйду замуж за минчанина?

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вас обязаны распределить в населенный пункт, где проживает Ваш муж, то есть в гор. Минск. Следовательно Вас не имеют право направить в г. Норовля или еще куда-то, поближе к реактору, или на предприятие которое уплатило средства за Ваше обучение. Если в Минске не будет найдено для Вас место работы комиссией по распределению, что я почти гарантирую, Вы можете быть распределены лаборантом в то предприятие, от которого принесете ходатайство о Вашем будущем трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.03.2008 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2008 в 17:05

Здравствуйте, прошу ответить мне еще на вопрос. На мое имя пришел запрос именно с Минска и именно по специальности, вот в чем загвоздка, а я туда не хочу. Вообще, я - минчанка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга! Почему-то многие студенты выпускных курсов не понимают такую простую вещь - для того, чтобы орган, занимающийся распределением (им является комиссия по распределению), решил вопрос в пользу молодого специалиста, необходимо вплотную и о-о-очень конкрентно и целенаправлено заняться этим вопросом уже сегодня! Касаемо Вашей ситуации - я не понял, на чем основывается требования Вашего работодателя о свободном дипломе? Если здесь он имеет в виду, что Вы будете работать не в соответствии с полученной квалификацией, и по-этому он хочет подстраховаться, то распределения в эту организацию не ждите - оно невозможно. То же самое могу сказать, если персональный запрос из той организации, куда Вы не хотите идти работать, основывается на заключенном договоре о целевом направлении на обучение, и Вы просто здесь о нем не упомянули. Во всех остальных случаях (т. е. за исключением вышеперечисленных) распределение Вас именно туда, куда Вы хотите, возможно, но на практике зависит от целого ряда факторов. В частности, необходима персональная заявка из организации, куда Вы хотите идти работать (тогда у комиссии будет два документа, которые они оценят и выберут один). Будет также нелишним поговорить с Вашим руководством в ВУЗе (лучше, с деканом), вкратце объяснить ситуацию, что Вам скажут там. Так-что действуйте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 16.03.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 16:07

какие варианты распределения есть, если выхожу замуж за минчанина на 2010 год. мой родной город - мозырь

мишкова ксения :: минск


  Ответов: 1

любой населенный пункт многострадальной Родины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.06.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
355 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1121 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
35 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276149Елена Кот18.12.17 в 10:09
276146Таня Джексон18.12.17 в 09:30
276118Кравченко яна18.12.17 в 09:19
276141Анастасия18.12.17 в 08:19
276143Вадим18.12.17 в 08:18
276142Абрамович Ол...18.12.17 в 01:28
276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы