Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление молодая семья раздел имущества молодой специалист общежитие кредит компенсация беременность льготы развод отпуск долг аренда сроки квартира имущество ребенок строительство регистрация выселение ип зарплата жилье договор приватизация прописка отработка право продажа декретный отпуск пособие суд лицензия права оформление документов документы работа наследство алименты налоги налог недвижимость армия увольнение раздел амнистия оплата гражданство брак льготный кредит иск очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21531 Опубликовано 14.03.2008 в 16:08

Здравствуйте. Я заканчиваю БГТУ, нахожусь на бюджетной форме обучения. Буду инженером - химиком-технологом, но нашла я место лаборантом. Там говорят, что возьмут меня, если у меня будет свободный диплом (им нужно оплатить мою учебу). На меня уже в Университет пришел запрос по специальности. Могу ли я как-нибудь устроится лаборантом и получить свободный диплом?

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга! Внимательно изучите п.п.9; 14-17 и 20 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное Постановлением Совмина от 10.12.2007 г. №1720. Это поможет Вам самой найти ответ на Ваш вопрос. Самое простое решение Вашего вопроса - это возместить стоимость бюджетного обучения, либо выйти замуж за Минчанина, который имеет постоянную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2008 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2008 в 12:37

Подскажите, а какое я имею преимущество при том, если я выйду замуж за минчанина?

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вас обязаны распределить в населенный пункт, где проживает Ваш муж, то есть в гор. Минск. Следовательно Вас не имеют право направить в г. Норовля или еще куда-то, поближе к реактору, или на предприятие которое уплатило средства за Ваше обучение. Если в Минске не будет найдено для Вас место работы комиссией по распределению, что я почти гарантирую, Вы можете быть распределены лаборантом в то предприятие, от которого принесете ходатайство о Вашем будущем трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.03.2008 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2008 в 17:05

Здравствуйте, прошу ответить мне еще на вопрос. На мое имя пришел запрос именно с Минска и именно по специальности, вот в чем загвоздка, а я туда не хочу. Вообще, я - минчанка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Казак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга! Почему-то многие студенты выпускных курсов не понимают такую простую вещь - для того, чтобы орган, занимающийся распределением (им является комиссия по распределению), решил вопрос в пользу молодого специалиста, необходимо вплотную и о-о-очень конкрентно и целенаправлено заняться этим вопросом уже сегодня! Касаемо Вашей ситуации - я не понял, на чем основывается требования Вашего работодателя о свободном дипломе? Если здесь он имеет в виду, что Вы будете работать не в соответствии с полученной квалификацией, и по-этому он хочет подстраховаться, то распределения в эту организацию не ждите - оно невозможно. То же самое могу сказать, если персональный запрос из той организации, куда Вы не хотите идти работать, основывается на заключенном договоре о целевом направлении на обучение, и Вы просто здесь о нем не упомянули. Во всех остальных случаях (т. е. за исключением вышеперечисленных) распределение Вас именно туда, куда Вы хотите, возможно, но на практике зависит от целого ряда факторов. В частности, необходима персональная заявка из организации, куда Вы хотите идти работать (тогда у комиссии будет два документа, которые они оценят и выберут один). Будет также нелишним поговорить с Вашим руководством в ВУЗе (лучше, с деканом), вкратце объяснить ситуацию, что Вам скажут там. Так-что действуйте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 16.03.2008 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 16:07

какие варианты распределения есть, если выхожу замуж за минчанина на 2010 год. мой родной город - мозырь

мишкова ксения :: минск


  Ответов: 1

любой населенный пункт многострадальной Родины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы