Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист амнистия брак контракт лицензия документы льготы очередь сроки отработка раздел имущества суд алименты оформление документов иск армия увольнение молодая семья раздел компенсация декретный отпуск приватизация имущество льготный кредит аренда строительство пособие работа развод оплата наследство прописка ип продажа жилье общежитие право регистрация гражданство зарплата кредит ребенок отпуск беременность долг права квартира распределение налог оформление выселение недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215303 Опубликовано 02.09.2014 в 14:26

Являются ли членами семьи собственника двоюродные брат и сестра и племянники?

Являются ли членами семьи собственника жилого дома двоюродные братья и их дети, если они проживают и зарегестрированы в этом доме более 10 лет, но после вступления в силу ЖК 2013г не заключили с собственником соглашение о праве пользования?

Линник Александра :: Минск


Ключевые слова: Члены семьи

  Ответов: 1

Члены семьи собственника - супруг (супруга), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), и родители, усыновители (удочерители). К членам семьи относятся также родные братья и сестры, дед, бабка и внуки, проживающие совместно с собственником и ведущие с ним общее хозяйство; иные родственники, проживающие совместно с собственником, ведущие с ним общее хозяйство и заключившие письменное соглашение о признании членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 16:10

Спасибо, являются ли тогда двоюродные брат и сестра собственника жилого помещения бывшими членами семьи после вступления в действие нового ЖК, если они проживают совместно с собственником с самого детства, более 20лет?

Линник Александра :: Минск


  Ответов: 1

повыступать в роли экзаменатора, попробуйте в другом месте и с другим контингентом. здесь, уважающим бесплатный труд во их благо пользователям, на основе законодательства, комментируют реальные ситуации. пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 11:09

Извините, не в коей мере не хотела Вас обитеть, помоги разобраться, если все же нет письменного соглашения о праве пользования но двоюродные брат и сестра зарегестрированы и ведут совместное хозяйство с собственником с 1987г, может ли собственник выселить их без предоставления другого жилья?

Линник Александра :: Минск


  Ответов: 1

достаточные условия для собственника, требовать в судебном порядке выселения без предоставления др. жил.помещения, согл. ст. 95 ЖК, это - б.член семьи (др. гражданин) + отсутствие права на долю собственности + отсутствие письменного соглашения. другие условия, как то - совместное проживание со времен октябрьской революции, родство в виде седьмой воды на киселе и др., какого-нить существенного значения не имеют. исключение: если ЖП приобретено в собственность путем приватизации и граждане давали согласие на нее, но не принимали участие, то по требованию собственника они выселены быть не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2014 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы