Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира компенсация суд распределение иск брак аренда увольнение армия документы регистрация налог недвижимость оформление льготы зарплата наследство пособие молодой специалист раздел налоги ип молодая семья отпуск контракт гражданство оплата развод строительство ребенок раздел имущества беременность имущество кредит отработка очередь оформление документов выселение сроки права долг лицензия продажа общежитие алименты приватизация жилье договор льготный кредит прописка амнистия работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215290 Опубликовано 02.09.2014 в 11:26

Как правильно оформить завещание

Добрый день. У нас с мужем у обоих второй брак. От первых браков у мужа и у меня по двое детей. Один общий. Итого у нас пять детей. До нашего брака у меня в собственности была и есть трехкомнатная квартира. Муж еще до нашего брака купил дом с землей в частной собственности в Минской области и оформил его на меня . У мужа также была трехкомнатная квартира, которую он продал уже находясь в браке со мной. На вырученные от продажи квартиры средства мы: купили участок земли и оставшуюся часть в равных долях положили на депозиты мне и мужу. Совместно в браке мы построили общий дом , используя долгосрочные банковские кредиты. Трое из наших детей уже совершеннолетние (дети мужа и моя старшая дочь). Вопрос: мы с мужем, что бы исключить дрязги и дележку, решили все наше имущество (до нашего брака и после) наследовать и поделить поровну между нашими всеми детьми. Как нам это оформить? В виде завещания? Если да, то можно ли его оформить без права пересмотра в случае смерти одного из нас? Какую юридическую силу оно будет иметь ? Мы хотим исключить возможность подачи исков на пересмотр нашего завещания от наших детей и от любого из нас.

Остапченко Лариса :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

право собственности на имущество или его долю, при жизни собственника можно передать путем дарения или продажи, заключив между сторонами и зарегистрировав договоры дарения и купли-продажи, соответственно. после смерти, такая передача возможна в виде наследования по закону - в равных долях между призванными к наследованию наследниками (1-я очередь - родители, супруги, дети), либо - по завещанию. при этом размер доли и вид имущества, которое переходит к каждому наследнику, указывает завещатель. завещание составляет нотариус, также он, или регистратор бти оформляет упомянутые договоры. возможность появления исков на пересмотр, дрязг и дележки, в первую очередь зависит от наследников, или лиц, считающих себя таковыми. каждому гражданину предоставлено право на судебную защиту его прав, которые он считает нарушенными. если его мнение о нарушении права - ошибочно, то дележки и пересмотры останутся нереализованными. если остановитесь на завещании, обратите внимание на это нотариуса. хотя, исключение двойственности толкования завещания, договора - входит в его служебные обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы