Вопрос № 215282 Опубликовано 02.09.2014 в 09:32

муж не пускает в квартиру

Здравствуйте. Прописана с 3-х летним ребенком в квартире мужа. Он нас в нее не пускает. Привел любовницу. Могу ли я потребовать ее уйти из этой квартиры по крайней мере до нашего развода (квартира мужем (вернее полдома) была приобретена до брака), но в браке была сделана ее перепланировка и кап. ремонт(замена крыши. опускались полы. сносились стены и печки и т.д.))? Можем ли мы с ребенком там жить?

Сульдина Светлана :: Лида

Ключевые слова: квартира, жить

  Ответов: 1

Можете там жить. Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.). Так что можете ставить вопрос о признании дома совместно нажитым имуществом и делить его.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2014 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 11:33

А любовницу можно выселить, ведь проживание меня с ребенком в ее присутствии в квартире, как-то ненормально?

Сульдина Светлана :: Лида

  Ответов: 2

Можно выселить, но в судебном порядке, по времени это займет несколько месяцев  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2014 в 11:58

Вызывайте милицию для проверки проживания по месту регистрации. Одновременно можете подать иск в суд о выселении.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2014 в 11:58