Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194630
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип раздел иск лицензия недвижимость налог имущество работа оплата налоги регистрация права раздел имущества аренда зарплата суд наследство льготный кредит строительство документы продажа ребенок квартира алименты общежитие жилье приватизация отпуск брак гражданство контракт прописка пособие оформление документов льготы декретный отпуск сроки выселение беременность договор распределение отработка кредит очередь молодая семья молодой специалист долг оформление амнистия увольнение развод компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215282 Опубликовано 02.09.2014 в 09:32

муж не пускает в квартиру

Здравствуйте. Прописана с 3-х летним ребенком в квартире мужа. Он нас в нее не пускает. Привел любовницу. Могу ли я потребовать ее уйти из этой квартиры по крайней мере до нашего развода (квартира мужем (вернее полдома) была приобретена до брака), но в браке была сделана ее перепланировка и кап. ремонт(замена крыши. опускались полы. сносились стены и печки и т.д.))? Можем ли мы с ребенком там жить?

Сульдина Светлана :: Лида


Ключевые слова: квартира, жить

  Ответов: 1

Можете там жить. Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.). Так что можете ставить вопрос о признании дома совместно нажитым имуществом и делить его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.09.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 11:33

А любовницу можно выселить, ведь проживание меня с ребенком в ее присутствии в квартире, как-то ненормально?

Сульдина Светлана :: Лида


  Ответов: 2

Можно выселить, но в судебном порядке, по времени это займет несколько месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вызывайте милицию для проверки проживания по месту регистрации. Одновременно можете подать иск в суд о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.09.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194780: можно ли будет уволится когда сделают арендное , И жить в нем

Вопрос № 185539: могу ли я остаться в общежитии жить дальше?

Вопрос № 111612: Договор дарения квартиры: тонкости договора

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы