Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог жилье беременность оплата отработка брак приватизация молодая семья пособие кредит документы право ребенок молодой специалист увольнение раздел льготы налоги ип развод строительство оформление документов оформление регистрация права долг суд раздел имущества иск общежитие гражданство продажа аренда отпуск распределение льготный кредит квартира сроки недвижимость компенсация амнистия выселение очередь декретный отпуск работа зарплата армия имущество контракт наследство договор алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215276 Опубликовано 02.09.2014 в 08:17

Можно ли напрямую везти товар?

Здравствуйте!Поставка товара из России в Беларусь (Бобруйск). Продавец находится в Краснодаре (ИП), а завод-изготовитель - в Костроме. ИП из Краснодара покупает товар у завода в Костроме с НДС, снимает НДС и продает в Беларусь со своей наценкой и НДС 0%. Как правильно оформить CMR, чтобы товар мог быть перевезен автотранспортом из Костромы в Бобруйск, не заезжая в Краснодар. Пункт загрузки "Кострома" ставить нельзя, ведь у Краснодарского ИП там нет склада, магазина и т.д.

Григорий Ивановский :: Бобруйск


Ключевые слова: перевозка Россия Беларусь оформление документов

  Ответов: 1

Можно, поскольку там находится отправитель (изготовитель), который и должен оформить СМР, указать себя в гр. 1 с оговоркой "по поручению ИП" и своё местоположение (место отгрузки) в гр.4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2014 в 12:36

Скажите, а нельзя просто указать в CMR в 4 графе Пункт загрузки "Кострома" вместе с "Краснодар" и заверить как переадресацию печатью продавца ИП из Краснодара, а CMR останется заполненной как от Краснодара.

Григорий Ивановский :: Бобруйск


  Ответов: 1

СМР оформляется при международной перевозке, при перевозке по территории РФ оформляется российская ТТН, согласно инструкции по заполнению СМР в гр. 4 указывается одно место отправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы