Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196542
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия отпуск строительство льготы кредит раздел оплата контракт приватизация алименты компенсация очередь ребенок налог недвижимость выселение декретный отпуск иск работа раздел имущества молодой специалист пособие льготный кредит договор сроки распределение права общежитие армия развод увольнение квартира жилье регистрация молодая семья ип суд аренда долг продажа беременность оформление документов отработка право брак оформление лицензия имущество наследство зарплата гражданство документы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215264 Опубликовано 01.09.2014 в 20:02

развод с женой

брак зарегистрирован в 2003 году. в браке имеются двое детей: сын (2003г.р.), дочь (2006г.р.). в 2004 году мои родители купили дом и по договору купли-продажи он был оформлен на меня. в момент покупки дома жена являлась студенткой заочного отделения и не работала, в этот период была в декретном отпуске.дом достраивался за мой счет и за средства, которые давали мои же родители. со стороны жены родители на ремонт выделили 2000 (долларов). жена вышла на работу в 2009 году. на данный момент семья находится в стадии развода, подано заявление на расторжение брака. жена ушла к другому, но проживает у своих родственников уже 4 месяца, все это время дети находятся у меня... вопрос: с кем по суду оставят детей и какова вероятность того, что бы я их отсудил?жена воспитанием детей не занималась, что подтверждаю офиц. документами и есть свидетели. и по имуществу: хотел бы дом оставить за собой, при этом готов ей выплатить за полагающую ей часть дома. можно ли это сделать и как? готов отдать ей и то имущество, которое она считает своим.

карпук александр :: свислочь


Ключевые слова: отсудить детей, равздел имущества

  Ответов: 2

Можно ставить вопрос о выделении дома в собственность Вам с выплатой ей половины его рыночной стоимости. Равным образом можно ставить вопрос о передаче детей на воспитание Вам. Детки уже не такие маленькие, чтобы у них не чувствовалась привязанность к кому-то из родителей, поэтому многое будет зависеть от результатов психодиагностики детей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по суду оставят детей скорее всего с матерью, если вы с ней не решите иначе. вероятность того, что бы вы их отсудили, укажет специалист, ознакомившийся с офиц. документами. но скорее всего, она будет незначительной. и по имуществу: вы можете разделить совместное с супругой имущество, по согласию, оформив договор о разделе у нотариуса. при отсутствии согласия, имущество может быть раделено в судебном порядке. как, известно будет в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.09.2014 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы