Вопрос № 215263 Опубликовано 01.09.2014 в 20:02

развод алименты

Подал иск на развод со своей женой. на той неделе пришло решение о взыскивание с меня алиментов, хотя мы еще не развелись и помогаю ребенку как могу, но не ей... с меня еще требуют выплату госпошлины в 1400000 руб. Скажите возможно ли взыскивание с меня алиментов еще в период брака?? то бишь мне уже надо платить ( я не против). могу ли я оспорить не понятную для меня госпошлину? суд по разводу через неделю.

Сергей витебск :: Витебск

Ключевые слова: развод алименты

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы независимо от состояния родителей в браке между собой, и даже в тех случаях, если они совместно проживают - значение имеет участие того или иного родителя в содержании детей. Как я понимаю, алименты взысканы с Вас в приказном порядке. Соответственно, можете обжаловать приказ, суд его отменит, и разъяснит второй стороне право на обращение в суд в порядке искового производства. Однако, это суть дела не меняет - если мать ребенка решит взыскать алименты, суд взыщет, поэтому обжалование приказа только оттянет время. Естественно, с Вас взыскана и госпошлина, и ее взыщут в любом случае, будет она Вам понятна или нет. Разве что, можно поспорить по размеру, т.к. на данный момент не ясно, из чего исходил суд, рассчитывая ее.  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 20:24

т.е. мне проще начать платить с вынесенного периода???

Сергей витебск :: Витебск

  Ответов: 1

Проще. Обжалование просто оттянет взыскание алиментов на месяц-другой.  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 20:45