Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь гражданство работа льготы квартира алименты компенсация беременность регистрация амнистия выселение оплата брак наследство аренда ип налоги прописка оформление документов приватизация увольнение иск льготный кредит общежитие раздел лицензия зарплата продажа суд сроки декретный отпуск долг имущество право отработка договор ребенок контракт налог раздел имущества права молодой специалист недвижимость пособие документы строительство оформление кредит распределение армия отпуск развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215263 Опубликовано 01.09.2014 в 20:02

развод алименты

Подал иск на развод со своей женой. на той неделе пришло решение о взыскивание с меня алиментов, хотя мы еще не развелись и помогаю ребенку как могу, но не ей... с меня еще требуют выплату госпошлины в 1400000 руб. Скажите возможно ли взыскивание с меня алиментов еще в период брака?? то бишь мне уже надо платить ( я не против). могу ли я оспорить не понятную для меня госпошлину? суд по разводу через неделю.

Сергей витебск :: Витебск


Ключевые слова: развод алименты

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы независимо от состояния родителей в браке между собой, и даже в тех случаях, если они совместно проживают - значение имеет участие того или иного родителя в содержании детей. Как я понимаю, алименты взысканы с Вас в приказном порядке. Соответственно, можете обжаловать приказ, суд его отменит, и разъяснит второй стороне право на обращение в суд в порядке искового производства. Однако, это суть дела не меняет - если мать ребенка решит взыскать алименты, суд взыщет, поэтому обжалование приказа только оттянет время. Естественно, с Вас взыскана и госпошлина, и ее взыщут в любом случае, будет она Вам понятна или нет. Разве что, можно поспорить по размеру, т.к. на данный момент не ясно, из чего исходил суд, рассчитывая ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 20:24

т.е. мне проще начать платить с вынесенного периода???

Сергей витебск :: Витебск


  Ответов: 1

Проще. Обжалование просто оттянет взыскание алиментов на месяц-другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137185: может ли супруга подать на алименты если они состоят в браке .

Вопрос № 60330: госпошлина за развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы