Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги кредит распределение контракт молодая семья молодой специалист квартира увольнение права строительство ребенок продажа недвижимость прописка армия аренда беременность иск выселение договор декретный отпуск льготы суд гражданство отпуск имущество компенсация право сроки очередь ип лицензия регистрация документы оформление документов развод зарплата отработка раздел амнистия льготный кредит общежитие налог оплата раздел имущества приватизация долг работа пособие жилье наследство оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215262 Опубликовано 01.09.2014 в 19:46

Могут ли против меня возбудить новое уголовное дело?

По заявлению истца, против меня возбудили уголовное дело по ст.343 ч.1 УК РБ - Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера. Спустя месяц дело было закрыто за отсутствием улик и состава преступления. Теперь этот человек собирается писать частное обвинение в суд по ст. 189 ч.2 УГ РБ - Оскорбление. А дело было так, в интернете (vk), якобы от моего имени появились снимки интимного характера и оскорбительные пояснения к ним. Истец на мировую не идет, не смотря на прекращения уголовного дела по ст.343. У меня дома проводился обыск и была изъята вся компьютерная техника, по факту проверки ничего не было найдено. Искусствоведческая экспертиза постановила, что снимки не являются порнографией. Правонарушения в которых меня обвиняют, были совершены более 2-х месяцев назад. Свою непричастность к этому доказать не представляется возможным.Собственно и вопросы:1. Каков срок давности за оскорбление? То есть, примет ли суд заявление потерпевшей за оскорбление, спустя 2 месяца, после факта совершения преступления?2. Возбудят ли дело вообще, как уголовное. По какой причине могут отказать?3. Могут ли возбудить дело, как административное правонарушение?4. Может ли суд затребовать в милиции материалы дела по ст.343 и принять их во внимание при рассмотрении дела по ст.189?5. В будущем, при трудоустройстве, если работодатель будет проводить проверку в милиции, не было ли у меня правонарушений; будет ли там отражено, что против меня было возбуждено уголовное дело, но вина была не доказана и оно было закрыто?Заранее, огромная благодарность, за консультацию.

Коновалов Алексей :: Минск


Ключевые слова: порнография, оскорбление, сроки

  Ответов: 2

1. Не истек. Примет. 2 Возбудят. 3. По заявлению о возбуждении уголовного дела - нет, но при этом Вас в принципе могут оправдать, не усмотрев в действиях состава преступления. 4. Может безусловно. 5. Будет там отражено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. по ч. 2 ст. 189 УК - пять лет. Заявление, конечно, примут. 2. дело возбудят, будет разбирательство, при этом частный обвинитель поддерживает обвинение в судебном заседании. 3. нет 4. суд по ходатайству сторон или по собственной инициативе в пределах своей компетенции вправе по находящимся в их производстве материалам и уголовному делу в порядке, установленном настоящим Кодексом, требовать от организаций, должностных лиц и граждан, а также органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, представления предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела 5. Сведения о правонарушениях, хранящиеся в едином государственном банке данных о правонарушениях, органами внутренних дел представляются: органам уголовного преследования, органам, ведущим административный процесс, и судам - на основании запроса в течение пяти суток со дня его поступления; другим государственным органам и иным организациям Республики Беларусь, а также физическим лицам - на основании запроса (заявления) в течение десяти суток со дня его поступления. Сведения о правонарушениях, хранящиеся в едином государственном банке данных о правонарушениях, предоставляются информационными подразделениями органов внутренних дел другим государственным органам и иным организациям Республики Беларусь, а также адвокатам, осуществляющим адвокатскую деятельность индивидуально, на основании письменного запроса в течение десяти суток со дня его поступления в случаях, если: предоставление таких сведений предусмотрено законодательными актами; в соответствии с законодательными актами права лиц, о которых запрашиваются сведения, ограничиваются в связи с привлечением их к административной и (или) уголовной ответственности. Данный запрос должен содержать ссылку на норму законодательного акта Республики Беларусь, в соответствии с которой сведения о правонарушениях подлежат предоставлению, а также фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется), число, месяц, год, место рождения и идентификационный номер физического лица или наименование, учетный номер плательщика и место нахождения юридического лица, о которых запрашиваются сведения. Запрос подписывается руководителем государственного органа или иной организации и заверяется печатью. государственным органам, иным организациям иностранных государств и международным организациям - в соответствии с международными договорами Республики Беларусь. При соблюдении вышеперечисленных условий информация о совершенных вами правонарушениях будет сообщена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.09.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234527: привлечение к ответственности за порнографию

Вопрос № 65717: Что мне делать если на меня заведено дело по распространению порногрфаии?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы