Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда недвижимость ребенок льготный кредит прописка компенсация очередь декретный отпуск отпуск оформление документы долг пособие имущество армия распределение раздел имущества брак развод оплата контракт продажа отработка приватизация суд договор регистрация зарплата молодой специалист жилье беременность алименты квартира гражданство выселение раздел общежитие иск права налог кредит работа ип наследство лицензия амнистия молодая семья льготы налоги строительство право сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215260 Опубликовано 01.09.2014 в 19:20

Может ли изменить график

Здравствуйте,работаю медсестрой,с 8.00 до 15.30,шестидневная рабочая неделя,суббота 8.00 до 14.00 без обеда.Обед по графику с 13.00-13.30,имеют ли право руководство изменить график обеда?(т.к.этого хочет врач,ему так удобней),через какое время положен обед по законодательству РБ?

Анна Герман :: Борисов


Ключевые слова: изменить график, работодатель

  Ответов: 1

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем (ст. 134 Трудового кодекса). Наниматель имеет право изменить график работ и время перерыва для отдыха и питания, предупредив вас об этом за 1 месяц. В случае отказа от продолжения работы в связи с изменившимися условиями труда трудовой договор может быть расторгнут по п. 5 ст. 35 ТК с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 18:45

Если в этом случае увольняться,отрабатывать нужно по закону?(работаю по трудовому договору)

Анна Герман :: Борисов


  Ответов: 1

Если увольняться в связи с отказом работать с изменившимися условиями труда, то по истечении месячного срока уведомления об изменении существенных условий труда. Если будете увольняться по собственному желанию, то наниматель может установить месячный срок отработки. Ну а при наличии соглашения сторон можно уволиться в любой день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274213: Имеет ли право работадатель перевести меня на должность с меньшим окладом без моего согласия?

Вопрос № 271991: Размер пособия по беременности и родам

Вопрос № 271464: имеет ли право работодатель взыскать с меня неверно перечисленные средства?

Вопрос № 271425: Если я не подписывал контракт, могу ли я уволиться избегая месячную отработку.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы