Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация алименты амнистия общежитие оформление компенсация отпуск беременность раздел имущества строительство раздел льготный кредит аренда сроки лицензия жилье зарплата оформление документов продажа долг суд молодая семья недвижимость кредит право льготы права отработка приватизация договор имущество оплата выселение наследство очередь иск армия декретный отпуск пособие брак ип контракт ребенок квартира налоги молодой специалист увольнение налог развод работа распределение прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21526 Опубликовано 14.03.2008 в 14:38

Подскажите, пересмотрена ст. 328 УК РБ?

Воронов Александр :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

По состоянию на сегодня: Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. 1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. 2. Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ – наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации. 3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327–329 и 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, а равно сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ на территории учреждения образования, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых или иных массовых мероприятий –наказываются лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. 4. Действия, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, –наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или прекурсоры и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 14.03.2008 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2008 в 11:18

Возникает вопрос, что за интерпретация ст. 328 УК РБ размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома (belhost.by/~guvd/another.files/drugs_low.html) как информация об уголовной ответственности по наркотикам?

Воронов Александр :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Просто они не вносят изменения :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.03.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 09:57

Не согласен с высказыванием, что они не вносят изменения. Как раз-таки там совершенно новая интерпретация ст. 328. Такой раскладки никогда не было. Она похожа на версию до усиления января 2003 года, но только в первой части, в остальном имеются существенные отличия

Воронов Александр :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

А я согласна с мнением специалиста. Уважаемый Воронов Александр, в приведенной Вами ссылке приводится 328 статья УК РБ, которая действовала до 2003 года. Какие различия Вы в ней нашли - остается загадкой, поскольку приведена она слово в слово. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.03.2008 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2008 в 19:01

До 2003 года ст.328 ч.1 была до 2-х лет лишения свободы; ч.2 от 2-х до 5-ти; ч.3 от 5-ти до 8-ми лет лишения свободы. В приведённой мной ссылке ч.1 до 3-х лет; ч.2 от 3-х до 7-ми лет; ч.3 от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы. Разве я не прав? На основании этого и возникает вопрос - что за информация на сайте ГУВД?

Воронов Александр :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Нет, Вы не правы. Вот Вам статья из юридической базы, которая существовала до изменения 2003 года: Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ -наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.2. Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ -наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные повторно, либо группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327, 328 и 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.4. Действия, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.03.2008 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы